Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

РАСШИРЕН СОСТАВ СПОНСОРОВ И КЛЮЧЕВЫХ ДОКЛАДЧИКОВ ФОРУМА INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ В КИЕВЕ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 04.04.2004 13:43


     Расширен состав спонсоров и ключевых докладчиков регионального Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), который состоится 28 апреля в Киеве. Ранее уже сообщалось, что в число спонсоров этого мероприятия вошли мировые и отечественные лидеры в области производства компьютерной техники, разработки программного обеспечения, а также интеграции и поставки решений - компании IBM («генеральный технологический» спонсор Форума), «Квазар-Микро» («золотой» спонсор Форума), ATI, NVIDIA и «Версия» («cеребряные» спонсоры). «Серебряным» спонсором IDF в Киеве недавно стала и компания Samsung Electronics. Информационную поддержку Форуму оказывают крупнейшие издательские дома, работающие на рынке ИТ-периодики в Украине: ИД ITC (http://itcpublishing.com/), ИД «Комиздат» (www.comizdat.com) и ИД «СофтПресс» (http://www.softpress.com.ua/ru/). Они стали «Премьер медиа-спонсорами» IDF в Киеве. В число «медиа-спонсоров» IDF в Киеве вошли также следующие СМИ, освещающие тематику ИТ в Украине: журнал «Компьютерра-Украина» (http://www-us.computerra.kiev.ua/), интернет-проект HiTech.Expert (http://www.expert.com.ua/), еженедельник «Мой компьютер» (www.mycomputer.ua) и «Компьютерная газета Hard ‘n’ Soft» (http://www.hardnsoft.ru/).
     Столь весомая отраслевая поддержка киевского Форума свидетельствует о большом интересе ведущих представителей местной компьютерной индустрии к данному мероприятию и о ширящейся поддержке IDF лидерами ИТ-индустрии в мировом масштабе. Это наглядно свидетельствует о том, что Форум Intel для разработчиков превратился из мероприятия одной корпорации в общеотраслевой технологический международный конгресс, организуемый под эгидой Intel несколько раз в году в ключевых регионах мира, наиболее динамично развивающихся в области внедрения ИТ-технологий.
     «Генеральным технологическим» споносором регионального Форума в Киеве является компания IBM (www.ibm.com/ru) - крупнейшая в мире корпорация, работающая в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 170 странах мира. IBM предлагает широкий спектр компьютеров и серверов, обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и периферийных устройств. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов ключевых бизнес-партнеров, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества электронного бизнеса. На территории бывшего СССР корпорация IBM активно работает с 1974 года, когда было открыто постоянное представительство в Москве. В 1993 году компания IBM СССР была переименована в IBM Восточная Европа/Азия. Более 200 местных компаний, деловых партнеров фирмы, занимаются продвижением продукции IBM на рынки стран СНГ.
     Корпорация «Квазар-Микро» (http://www.kvazar-micro.com/), «золотой» спонсор киевского Форума — ведущий украинский поставщик решений и услуг в области информационных, коммуникационных и управленческих технологий. Компания обслуживает корпоративных заказчиков и структуры национального масштаба, представляет интересы отрасли hi-tech на уровне украинского правительства и влиятельных международных институтов. Стратегическим направлением деятельности «Квазар-Микро» является системная интеграция. Компания ставит своей целью предоставление высокотехнологичных решений и услуг гарантированно высокого качества, которые помогут клиентам упрочить свое положение на рынке. Визитной карточкой «Квазар-Микро» были и остаются производство и сервисное обслуживание компьютерной техники. Корпорация владеет крупнейшей в Украине фабрикой по изготовлению компьютеров. Клиенты «Квазар-Микро» высоко ценят профессионализм компании в области проектирования, разработки и сопровождения программных бизнес-систем. Квалифицированная команда разработчиков имеет опыт реализации крупных национальных и международных проектов. Учебный центр «Квазар-Микро» оказывает услуги обучения и сертификации ИТ-специалистов, предлагая обширный перечень авторизованных курсов от лидеров отрасли. «Квазар-Микро» имеет статус поставщика решений на базе продукции Intel (Intel® Premier Provider).
     Компания ATI Technologies Inc. (http://www.ati.com/ru/), один из «серебряных» спонсоров IDF в Киеве, — мировой лидер в разработке и производстве ускорителей 3D-графики и мультимедиа. С 1985 года ATI остается ведущим поставщиком визуальных процессоров (VPU) рекордной производительности для всего спектра настольных и портативных PC и Mac, рабочих станций, цифрового телевидения, игровых консолей и карманных ПК. Доходы ATI в 2003 году превысили $1,3 миллиарда, а штат компании превышает 2200 сотрудников. Акции ATI торгуются на биржах NASDAQ (ATYT) и Toronto Stock Exchange (ATY).
     Компания NVIDIA (www.nvidia.ru), еще один «серебряный» спонсор IDF в Киеве, является лидером в области технологий визуализации и занимается созданием продуктов, улучшающих качество графики потребительских и профессиональных платформ. Графические и коммуникационные процессоры NVIDIA предназначены для широкого круга клиентов и используются во множестве платформ, включая потребительские мультимедийные ПК, корпоративные системы, рабочие станции, системы проектирования, ноутбуки, системы военной навигации и игровые приставки. Главный офис компании расположен в Санта-Клара, Калифорния. Число сотрудников NVIDIA насчитывает более 1700 человек по всему миру.
     Научно-производственная фирма ВЕРСИЯ (http://www.versiya.com/), также обладающая статусом «серебряного» спонсора IDF в Киеве, работает на отечественном рынке ИТ с 1994 года. Компания входит в пятерку крупнейших компьютерных компаний в Украине. Основными направлениями деятельности компании является производство компьютерных систем, разработка и внедрение проектных решений на их основе, включая решения в области информационной безопасности. Сегодня компания ВЕРСИЯ под собственной торговой маркой производит полный спектр компьютерных систем, включая персональные компьютеры, графические станции, ноутбуки и карманные компьютеры, LCD-компьютеры, серверные и кластерные системы. Производство всей компьютерной техники в компании сертифицировано на соответствие требованиям международного и украинского стандартов ISO-9001:2000. НПФ Версия является официальным поставщиком решений на базе продукции Intel (Intel® Premier Provider) в Украине.
      Компания Samsung Electronics Co. Ltd. (www.samsung.ua), ставшая «серебряным» спонсором киевского IDF, является мировым лидером в производстве полупроводников, телекоммуникационного оборудования и занимает ведущие позиции на рынке цифровых технологий. Штат компании составляет 64 000 человек в 47 странах мира. Компания является крупнейшим в мире производителем чипов памяти, TFT-LCD телевизоров, интегральных схем для драйверов дисплеев, чипов мобильных телефонов стандарта CDMA, мониторов и видеомагнитофонов. Samsung Electronics состоит из четырех основных подразделений: цифровое медиаоборудование (Digital Media Network), приборостроение (Device Solution Network), телекоммуникации (Telecommunication Network) и цифровое оборудование (Digital Appliance Network Businesses).
     Расширен и состав ключевых докладчиков IDF в Киеве. Ожидается, что на киевском Форуме с пленарными докладами выступят высокопоставленные менеджеры корпорации Intel: Стив Чейз (Steve Chase), президент корпорации Intel в России (сыграл ключевую роль в становлении деятельности Intel на территории бывшего СССР и в организации российского IDF), Курт Оппенгеймер (Kurt Oppenheimer), директор подразделения Technical Sales корпорации Intel, исполняющий обязанности регионального технического директора Intel в странах СНГ (отвечает за стратегию внедрения и развертывания широкополосных беспроводных сетей стандарта 802.16 – WiMAX - в этом регионе) и Стивен Спир (Steven Speer), содиректор по маркетингу Software Products Division (SPD) в составе подразделения Software and Solutions Group корпорации Intel.
     Региональный Форум Intel для разработчиков в Киеве пройдет 28 апреля в Экспо-центре ACCO International (проспект Победы 40-б, парк им. Пушкина). В ходе этого мероприятия будут рассмотрены вопросы развития передовых компьютерных технологий, продукции для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств, а также бизнес-решений на их основе. Во всем мире ключевой темой IDF становятся наиболее перспективные направления развития ИТ-индустрии, поэтому в нынешнем году весенняя серия конференций Форумов проходит под девизом «Конвергенция технологий, расширение возможностей». Ожидается, что участниками IDF в Киеве станут около 500 разработчиков, руководителей ИТ-департаментов государственных и коммерческих структур, а также представителей СМИ.
     Участникам киевского IDF будет предложено 23 технических семинара в рамках 6 потоков (программное обеспечение, научные исследования/конструкторские разработки и проектирование аппаратных средств, коммуникационные решения, мобильные и беспроводные технологии, решения для предприятий, спонсорский поток), а также 2 двухчасовых лабораторных семинара. Кроме того, участники Форума смогут посетить выставку технологий, продуктов и решений, размещенную на 34 стендах с демо-экспозициями от примерно 20 компаний.
     На региональном IDF в Киеве будет развернута беспроводная локальная сеть, которая обеспечит любому обладателю ноутбука на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК (либо оснащенного беспроводным адаптером - PCMCIA-картой) или карманного компьютера с возможностями беспроводной работы, попавшему в зону ее действия, полную свободу мобильного доступа к электронной почте, ресурсам Интернета, корпоративным информационным системам и базам данных, а также прочей информации. Организаторы также планируют оборудовать интернет-кафе, оснащенное ноутбуками на базе технологии Intel Centrino, что даст всем желающим возможность воспользоваться самыми современными мобильными решениями. Для журналистов будет организован пресс-центр с рабочими местами, оборудованными 10 мобильными ПК на базе технологии Intel Centrino, а также телефонами и принтером.
     Зарегистрироваться для участия в киевском Форуме можно на сайте http://www.intel.com/corporate/europe/emea/rus/events/idf/kiev/registration.htm. Участие - платное, подтверждение о регистрации с персональным номером и штрих-кодом будет высылаться каждому зарегистрировавшемуся по электронной почте, а именной бэдж можно будет получить на самом Форуме. Для тех, кто зарегистрируется до 11 апреля включительно, стоимость билета составит 180 грн., для зарегистрировавшихся в период с 12 по 27 апреля стоимость билета будет составлять 300 грн., а для зарегистрировавшихся в день проведения Форума стоимость билета составит 550 грн.
     17 мая в Новосибирске пройдет еще один региональный Форум Intel для разработчиков, а 19-20 октября в Москве состоится очередной, уже третий по счету российский IDF. Организация региональных Форумов в Киеве и Новосибирске расширяет географию IDF на территории стран СНГ, позволяя большему числу местных специалистов получить подробную информацию о новейших технологиях, разрабатываемых признанным лидером мировой компьютерной индустрии. Решение о проведении региональных Форумов Intel для разработчиков в Киеве и Новосибирске также свидетельствует о растущем значении Украины и России с точки зрения деятельности Intel на развивающихся рынках компьютерных и информационных технологий.
     Являясь крупнейшим мероприятием для разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, Форум IDF проводится несколько раз в год, собирая ведущих представителей отрасли. В ходе Форума рассматриваются различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств. Форумы IDF, где бы они ни проводились, превращаются в яркую демонстрацию сотрудничества участвующих в них представителей индустрии. Характерно, что практически половина материалов, посвященных решениям, представляется на конференциях IDF не корпорацией Intel, а другими компаниями. Более подробно с информацией об IDF можно ознакомиться на сайте http://www.intel.com/ru/events/idf/. Информация о технических разработках корпорации Intel размещена по адресу: http://developer.intel.ru/
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 2667 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 977
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика