Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

БЛАГОДАРЯ СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ КОРПОРАЦИЕЙ INTEL И КОМПАНИЕЙ MOVIELINK ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПОЛУЧАТ ВОЗМОЖНОСТЬ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА В СВОИХ ЦИФРОВЫХ ДОМАХ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 24.02.2004 08:49


     ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, САН-ФРАНЦИСКО, 17 февраля 2004 г. - Корпорация Intel и компания Movielink (www.movielink.com), занимающаяся передачей фильмов по широкополосным сетям, подписали соглашение о совместном маркетинге и развитии технологий для ускорения развертывания служб доставки фильмов в цифровом формате на различные компоненты цифровых домов, а также на мобильные ПК через Интернет.
     В рамках данного договора корпорация Intel выступает спонсором пятинедельной программы AOL* и Movielink "Winter Movie Special" (началась 22 января и завершится 26 февраля). Благодаря этой программе пользователи широкополосных сетей AOL* получают эксклюзивную возможность загрузить из Интернета и арендовать лучшие фильмы года по цене 99 центов за штуку или меньше. Выступая в качестве спонсоров этой программы, компании Intel и Movielink делают фильмы доступными в цифровых домах и информируют пользователей о новых моделях использования ПК.
     В соглашении также говорится о продвижении программы, рекламе и маркетинге в печатных изданиях и Интернете и других совместных маркетинговых программах. Согласно соглашению, корпорация Intel выступит в качестве спонсора сайта Movielink's College Site, с которого учащиеся колледжей могут загружать фильмы по сниженным ценам (www.college.movielink.com), а также будет активно его пропагандировать. Корпорация Intel будет представлять услуги Movielink в демонстрационных залах крупнейших розничных магазинов, в которых продаются ПК на базе процессоров Intel(r) Pentium(r) 4 с технологией HT. Со своей стороны, компания Movielink опубликует информацию, касающуюся процессоров Intel(r) Pentium(r) 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading1 и технологии Intel(r) Centrino(tm) для мобильных ПК, на своих сайтах в Интернете. Обе компании надеются, что эта совместная маркетинговая программа станет первым шагом в долгосрочном сотрудничестве.
     Обе компании стремятся предоставить потребителям возможность беспроводной передачи фильмов Movielink с домашнего ПК на телевизор и в связи с этим разрабатывают систему защиты фильмов, которая будет совместима с цифровыми мультимедийными адаптерами (DMA). Адаптеры DMA позволят пользователям смотреть фильмы с домашнего ПК на своем телевизоре и слушать музыку с ПК на своей стереосистеме. В настоящее время корпорация Intel разрабатывает прототип устройств DMA нового поколения с поддержкой протокола IP. Эти устройства дадут поставщикам информационного обеспечения мощную технологию доставки данных. Потребители получат реальные преимущества, когда поставщики информационного обеспечения начнут использовать более удобный интерфейс для телевизоров с большими экранами, который также будет поддерживать дистанционное управление с помощью пульта. Компания Movielink согласилась предоставить техническую информацию, которая может помочь в разработке таких устройств, в том числе сценарии использования.
     "Это соглашение подтверждает ведущее положение компании Movielink на рынке передачи фильмов по широкополосным сетям по требованию пользователя и ее стремление дать пользователям возможность получать через Интернет самые лучшие фильмы самого высокого качества", - сказал Джим Рамо (Jim Ramo), исполнительный директор компании Movielink. - Мы поставили перед собой задачу сделать цифровые развлечения частью повседневной жизни людей, и корпорация Intel, создающая оборудование для современных домашних сетей, делает эту задачу возможной".
     "С точки зрения корпорации Intel, для реализации концепции цифрового дома очень важна возможность доставлять людям то, что им нужно - любые материалы, в любом месте, на любые устройства и на их условиях, - говорит Луи Бернс (Louis Burns), вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер группы Desktop Platforms Group. - Корпорация Intel вместе с Movielink будет работать над тем, чтобы люди смогли получить то, что им нужно, и могли бы смотреть свои любимые фильмы на домашнем ПК, на телевизоре с большим экраном или на экране ноутбука, находясь вдали от дома".
     "Корпорация Intel совместно с Movielink и несколькими другими крупными поставщиками фильмов и музыкальных записей через Интернет создают и продвигают новые возможности для цифровых домов, - говорит Энн Льюнс (Ann Lewnes), вице-президент группы Sales and Marketing Group, директор программы Intel Inside(r) и совместного маркетинга. - Благодаря нашему сотрудничеству с Movielink при проведении таких программ, как предложение фильмов за 99 центов, мы даем потребителям удобную и недорогую возможность попробовать новые достижения, например, загружать фильмы из Интернета и смотреть их там, где им хочется".
     Доступ к службе Movielink могут получить пользователи широкополосного доступа в Интернет, находящиеся в США. Сайты компании Movielink очень удобны для просмотра, и на них пользователи могут найти бесплатные рекламные ролики имеющихся фильмов. Когда пользователь хочет взять фильм напрокат, он регистрируется на сайте Movielink и оплачивает прокат с помощью кредитной карты. Функция Movies in MinutesTM службы Movielink позволяет пользователям начинать смотреть фильм уже через 2-10 минут после оплаты или хранить фильм до 30 дней и смотреть его сколько угодно. Служба Movielink также поддерживает функции перемотки назад, паузы и перемотки вперед, аналогичные функциям видеомагнитофона. Пользователи платят отдельно за каждый фильм и могут брать напрокат любое количество фильмов и свободно путешествовать по сайту Movielink, не оплачивая никаких регистрационных или членских взносов.
     О Форуме Intel для разработчиков
     Являясь крупнейшим мероприятием для разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, Форум IDF проводится несколько раз в год, собирая ведущих представителей отрасли. В ходе Форума рассматриваются различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств. С октября 2002 г. сессии Форума Intel для разработчиков ежегодно проводятся и в России. Очередное такое мероприятие состоится в октябре с.г. в Москве. Кроме того, в апреле-мае в Киеве и Новосибирске впервые будут проведены региональные Форумы IDF. Форумы IDF, где бы они ни проводились, превращаются в яркую демонстрацию сотрудничества участвующих в них представителей индустрии. Характерно, что практически половина материалов, посвященных решениям, представляется на конференциях IDF не корпорацией Intel, а другими компаниями. Подробная информация об IDF и о технических разработках корпорации Intel размещена по адресу: http://developer.intel.ru/.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 2342 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 888
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика