Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Детский Фестиваль творчества встретил ЕВРО-2012 модным показом
Автор: Сергей Любченко      Дата: 10.05.2012 15:36


     Детский Фестиваль творчества встретил ЕВРО-2012 модным показом
     
     На днях в Киеве состоялся 7-й Международный телевизионный фестиваль-конкурс детского творчества World Beauty Star 2012, который традиционно открыл сцену для талантливых детей со всей Украины и других стран мира. Дети в возрасте от 4-х до 17-ти лет соревновались в номинациях: вокал (соло, дуэты, группы), хореография, модели, шоу-программа. А так же в рамках фестиваля прошел патриотичный показ модной детской одежды EvroFashion Kids 2012, который объединил участников фестиваля, детей украинских звезд и талантливых дизайнеров-студентов Института искусств им. Сальвадора Дали под флагом Украины
      Фестиваль, как и всегда, проходил на большой сцене столицы. В этом году конкурсантов принимал Центр культуры и искусств СБУ, на сцене которого ребята смогли почувствовать себя настоящими артистами, продемонстрировать зрителям (зал 750 мест!) свои таланты, а так же получили колоссальный опыт и профессиональные рекомендации экспертов. Мастерство конкурсантов в каждой возрастной группе оценивали жюри из Украины, Англии, Сербии, России: Джекки Смитт – музыкальный эксперт из Великобритании; Татьяна Пискарева - Заслуженная артистка Украины, педагог по вокалу, актриса; Анна Завальская- популярная исполнительницы, солистка группы «Алиби»; Татьяна Савчук – главный редактор журнала «Мир детства и чудес»; Лариса Гордьера – певица из России; Егор Тополов - психолог американской школы, эксперт популярного шоу «Холостяк 2»; Иштван - автор и исполнитель, ведущий программ украинского радио, автор проекта «Шукаю продюсера»; а так же победительницы «World Beauty Star 2011» Маша Шепелева и Катя Топчий. Председательствовала Алла Ратушная - Заслуженный учитель Украины, советник Министра образования, директор Печерской гимназии №75.
     Красочная и дружеская атмосфера Фестиваля заряжала оптимизмом не только детей-участников, но и их родителей, которые окунулись в праздник детства. И заметим, что не последнюю роль в этом сыграло неизменное вот уже седьмой год подряд «золотое правило» Фестиваля World Beauty Star: в конкурсе нет побежденных, все дети получают призовые места. Ведь благодаря этому правильному психологическому подходу ребята не боятся проиграть, а значит, максимально проявляют себя и демонстрируют свои способности. А вот чтобы стимулировать страсть к победе для детей предусмотрен стимул – путевка на Фестиваль творчества в Голливуд. Как заметила Елена Лудан, организатор World Beauty Star, украинский творческий конкурс дает участникам профессиональную подготовку для выступления на любой сцене мира. Из года в год, Фестиваль расширяет возможности для конкурсантов, подписывая соглашения об участии детей в международных проектах. Организаторы уверены, что через несколько лет появится новое поколение артистов, исполнителей, ведущих, хореографов и просто уверенных в себе успешных молодых людей.
     Итак, в Украине зажглись новые звездочки: Гран-при в номинации «Модели», в младшей возрастной категории получили Даша Карпец и братья Женя и Дима Беженарь. В средней возрастной категории Гран-при получили Ульяна Климчук и Влад Сосюра. В возрастной категории от 12-ти до 17–ти лет высшие награды получили одеситка Катя Кжемановская и киевлянин Женя Беликов. Гран-при «Супермодель» за профессионализм получила Ангелина Барабашкина из Чернигова, а Вова Собченко был удостоен специального Гран-при и награды от международного рейтингового агентства «Мартис» медали за творческие достижения «Золотая фортуна». Гран-При в номинации «World Star» заслужено получили Вадим Ратушный и Даниил Афанасенков. Ребята уже этим летом имеют возможность выступить на всемирном Чемпионате исполнительских видов искусств в мировой мекке киноиндустрии - Голливуде, который ежегодно проводится под патронатом Арнольда Шварцнеггера. Гран-при в номинации «Вокал» в возрастной категории от 4-х до 6-ти лет получили Ася Андрейченко из Виннницы. В возрастной категории от 6-ти до 12-ти винничанка Диана Пихун, В возрастной категории от 12-ти до 17–ти лет победил Даниил Афанасенков, а заслуженое перове место получил Владислав Орел, который заворожил зрителей своим сольным выступлением, среди групп Гран-при получили саме младшие участники – группа « Фабрика эстрады». Гран-при в номинации «Шоу-программа» среди дуэтов в возрастной категории от 4-х до 6-ти лет получили киевляне Даша Карпец и Вадим Ратушный. В возрастной категории от 6-ти до 12-ти лет победил дуэт AR.MONEY BOYS. Cреди солистов в разных возрастных категориях победили Анна Сержина и Катя Кжемановская. В номинации «Хореография» Гран-при получил хореографический коллектив из Киева «ТАНцДЕН».
     Стоит отметить, что приятным сюрпризом для зрителей Фестиваля стал модный показ детской одежды EvroFashion Kids 2012, со-организаторами которого стали общественная организация «Патриоты футбола Украины», продюсерский центр «Звездный путь» и Институт искусств им. Сальвадора Дали. Создателями одежды для дефиле стали молодые украинские дизайнеры, а вот моделями выступили участники фестиваля и дети публичных людей Украины возрастом от 4-12 лет. Среди них были замечены юные леди, дочери общественного деятеля Влады Прокаевой (Литовченко), певицы Татьяны Пискаревой, телеведущей Ольги Фреймут, боксера Владимира Вирчиса, шоу-мэна Дяди Жоры, режиссера Алана Бадоева, футбольного телеведущего Николая Василькова, Александра Глывинского, футболиста Максима Шацких, футболиста Александра Радченко, и джентльмены – сынишки шоу-мена Максима Нелипы, телеведущей Даши Малаховой, футболиста Олега Саленко, крестники дизайнера Дианы Дорожкиной и другие.
     В показе «EvroFаshion Kids 2012» было представлено шесть авторских коллекций детской одежды, посвященных предстоящему футбольному чемпионату от молодых дизайнеров: Елены Дубровиной и Любви Омельяненко, Анастасии Вдовенко, Екатерины Кравчук, Ксения Андреевой и Екатерины Быченко, Екатерины Камозы, Ирина Коваленко. Еще будучи студентами Института искусств им. Сальвадора Дали молодые таланты уже покорили своей фантазией и мастерством, а так же еще раз доказали, что для талантливых украинцев предстоящий элитный чемпионат по футболу стал настоящим вдохновениям!
     Фееричный, завораживающий, экспрессивный праздник детства, творчества и добра состоялся. Счастливые и воодушевленные дети, гордые и благодарные родители, восхищенные и очарованные зрители – это результат работы организатора детского фестиваля Елены Лудан и ее команды.
      По материалам пресс-центра фестиваля,
     Сергей Любченко
     
     


Автор: Сергей Любченко прочтений: 3185 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 7101
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика