Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

GIZ (InWEnt) : «Инновации, инвестиции, конкурентоспособность»
Автор: Сергей Любченко      Дата: 01.11.2011 09:08


     GIZ (InWEnt) : «Инновации, инвестиции, конкурентоспособность»
     
     29 октября в Киеве состоялась Ежегодная международная конференция выпускников Общества GIZ (InWEnt) под названием «Инновации, инвестиции, конкурентоспособность».
      Конференция проходила в рамках Программы переподготовки управленческих кадров Украина – Германия “Fit for partnership with Germany”, финансируемой Федеральным министерством экономики и технологий Германии (BMWi). С 2010 года конференция носит международный характер: участники из Белоруссии, Молдовы, России, Украины, Германии.
     
     В мероприятии приняли участие около 200 человек, среди них не только выпускники программы разных лет, но и представители Федерального министерства экономики и технологий Федеративной Республики Германии, руководители Программы Общества по международному сотрудничеству (GIZ) GmbH Германии, представители Министерства экономического развития и торговли Украины: Ингрид Циллигес, Герд Шиманкски-Гайер, Изольде Хайнц, Валерий Бессараб.
     
     Шклярук Екатерина Семеновна – директор ИВК КНТЭУ, руководитель программы переподготовки управленческих кадров для сферы предпринимательства «Украинская инициатива» рассказала об этапах реализации Программы: «Высшие учебные заведения, которые реализуют данную программу, а их 9, в том числе Киевский национальный торгово-экономический университет, работают в этом направлении уже 10 лет. Программа состоит из двух этапов: первый – это обучение в Украине, второй – это стажировка за рубежом. Поэтому, реализуя первую часть, необходимо отметить, что Программа нужная и эффективная. Она необходима для молодых управленцев, которые работают в сфере бизнеса. Все участники Программы имеют возможность пройти конкурсный отбор и попасть на стажировку за рубеж. Наш университет выпустил уже около 1500 слушателей этой Программы, из которых 350 прошли стажировку за рубежом. Программа заканчивается в 2012 году, но я надеюсь, что она будет продлена, что Министерство Экономики и Правительство должны быть заинтересовано в том, чтобы Программа работала, чтобы молодые управленцы имели возможность обучаться, получать экономические, управленческие знания».
     
     «Вклад Германии в Программу переподготовки управленческих кадров является инструментом поддержки внешнеэкономических отношений двух стран. Программа нацелена на развитие экономического партнерства между украинскими и немецкими компаниями», – отметила представитель Федерального министерства экономики и технологий Германии Ингрид Циллигес.
     
     Каждый пятый участник Программы, обучающийся в Украине, проходит стажировку. За 10 лет реализации Программы выпущено 5200 человек, из которых 1300 прошли стажировку. Большая часть участников – это представители регионов.
     Сергей Любченко


Автор: Сергей Любченко прочтений: 2552 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 6721
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика