Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Заседание Совета директоров ОАО “КАМАЗ”
Автор: Станислав Власенко      Дата: 19.09.2003 08:39


     17 сентября в Москве состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО “КАМАЗ”.
     Представители собственников компании рассмотрели исполнение бизнес-плана ОАО “КАМАЗ” на 2003 год за первое полугодие и оперативные итоги работы за восемь месяцев. Было отмечено, что результаты производственной деятельности за эти периоды – как в целом, так и по отдельным направлениям – близки к прогнозным показателям бизнес-плана и текущего планов компании или превышают их. Так, за первое полугодие выпущено и реализовано на рынке товарной продукции на сумму более чем 10,6 млрд. рублей, в том числе 10643 грузовых и 18800 легковых автомобилей. По оперативным итогам января–августа 2003 года, объемы товарной продукции выросли до 15,16 млрд. рублей, а количество произведенных автомобилей “КамАЗ” и “Ока” – соответственно до 15192 и 25600 единиц. В результате ОАО “КАМАЗ” заняло около 40 процентов рынка продаж в России в своем классе грузовиков против 29 процентов в концу 2002 года (с учетом импорта иномарок). Сегодня на долю Камского автозавода приходится каждый второй грузовой автомобиль грузоподъемностью от 6 до 20 тонн, выпущенный автозаводами России и других странах СНГ.
     Финансовые итоги полугодия оказались несколько ниже прогнозных из–за резкого падения курса доллара по сравнению с его ожидаемым изменением и безудержного роста цен на металл, материалы и комплектующие изделия российского производства. Временное закрытие некоторых перспективных для КАМАЗа зарубежных рынков также сказалось на финансовых результатах деятельности. В этих условиях ОАО “КАМАЗ” ведет поиск дополнительных рынков сбыта своей продукции и альтернативных источников поставок для обеспечения собственных производственных потребностей, в том числе и за границей (например, в Болгарии, Турции, Китае и Индии).
     Вниманию членов Совета директоров были предложены результаты аудиторской проверки ОАО “КАМАЗ” за 2002 год. Обсуждена также перспектива устранения существующих "точек убыточности” и определена методология расходования резервного фонда Общества.
     В рамках повестки дня заседания был рассмотрен также ряд вопросов, касающихся ближайших перспектив развития компании и улучшения ее текущей деятельности.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 2251 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 652
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика