Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ОАО «КАМАЗ» занял 40% российского рынка грузовых автомобилей
Автор: Станислав Власенко      Дата: 16.09.2003 08:43


     В августе КАМАЗ выпустил и реализовал товарной продукции на сумму 2 млрд. 242 млн. рублей. Это на 8 процентов больше, чем в предыдущем месяце, и на 17 процентов больше показателя августа прошлого года (в сопоставимых ценах).
     Потребителям автозавода в прошедщем месяце отгружено 2340 грузовых и 3400 легковых автомобилей, 2835 двигателей и силовых агрегатов (с учетом обеспечения собственного производства грузовиков), запасных частей на сумму 389,1 млн. рублей и продукции диверсификации на 269,4 млн. рублей. По сравнению с предыдущим месяцем этого года и августом 2002-го улучшены результаты по всем показателям деятельности, а выпуск микролитражек «Ока» стабилизировалась за последние месяцы на максимальном уровне, соответствующем нынешним возможностям внешних поставок силовых агрегатов и других комплектующих изделий к ним.
     Отметим, что пятая часть продукции в денежном выражении отправлена зарубежным заказчикам. ОАО «КАМАЗ» постепенно восстанавливает прежние объемы экспорта грузовиков после временного закрытия самого перпективного для него иракского рынка – за счет более энергичной работы на других традиционных и новых рынках сбыта. В августе экспорт грузовых автомобилей составил 494 единицы (с начала года 2748 единиц).
     Итоги деятельности по отдельным направлениям и эффективность продаж продукции на рынке за восемь месяцев года близки к прогнозным показателям бизнес-плана, финансового и текущего планов компании или превышают их. Показатели опережения прошлогодних результатов за тот же период сохраняются на ранее достигнутом уровне – от 10 до 30 процентов по различным видам деятельности. С начала года выпущено и реализовано товарной продукции на сумму 15 млрд. 160 млн. рублей, в том числе 15192 грузовых и 25600 легковых автомобилей, 19257 двигателей и силовых агрегатов, запасных частей на сумму 2 млрд. 936 млн. рублей, продукции диверсификации на 1 млрд. 952 млн. рублей.
     
     
     
     Будем платить как все!
     Вместе со стабилизацией производственной деятельности ОАО “КАМАЗ” , существенным ростом объемов и эффективности продаж товарной продукции на рынке, последние месяцы отмечены для Камского автозавода и резкой активизацией работы по выполнению текущих налоговых обязательств в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.
     По отдельным статьям весьма солидного налогового бремени автогиганту удалось даже обеспечить опережение графиков перечисления налоговых платежей. По сведениям, предоставленным комитетом налогового регулирования ОАО “КАМАЗ”, сумма переплаты только по налогам в бюджет Российской Федерации за 8 месяцев 2003 года составила 104 млн. рублей. Это произошло во многом благодаря увеличению поставок автотранспортной техники и запасных частей в страны ближнего и дальнего зарубежья.
     В полном объеме погашены текущие начисления за 8 месяцев этого года по налогам в консолидированный бюджет Республики Татарстан в сумме 350,3 млн. рублей. Некоторая задолженность имеется по налогу на имущество. Однако существующие объемы перечислений (по 30 млн. рублей каждый месяц при ежеквартальном обязательстве 65 млн. рублей) гарантируют ее ликвидацию уже в ближайшее время.
     Налицо и положительная тенденция по уплате единого социального налога. В текущем году полностью оплачены начисления 2003 года в части, направляемой в бюджет РФ, и на 76,6 процентов погашены обязательства по пенсионному страхованию, что составляет 91,3 млн. рублей. ОАО “КАМАЗ” поставило задачу: до конца года погасить в полном объеме все обязательства компании по единому социальному налогу, начисляемому в 2003 году.
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 2664 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 646
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика