Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до


Автор: Станислав Власенко      Дата: 06.08.2003 17:24


     Крупнейший производитель комбайнов СНГ завод "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) заключил договор на поставку 50 комбайнов в Республику Молдову. Техническое обслуживание на местах будут осуществлять технические центры эксклюзивного дилера - компании "Агротехкомерц", которая специализируется на продажах и обслуживании сельхозтехники. В следующем году "Ростсельмаш" планирует увеличить объем продаж в Молдову и начать завоевывать рынок соседней Румынии.
     Контракт предусматривает продажу 50 зерноуборочных комбайнов в течение 2003 года. 40 машин (35 "Нива" и 5 "Дон-1500Б") уже отправлены к заказчику. Остальные 10 комбайнов будут поставлены в течение IV квартала. Поставки осуществляются в соответствии с договором, подписанным в феврале этого года. С молдавской стороны покупателем выступила компания "Агротехкомерц" (дочернее предприятие фирмы DAAC-Hermes, дилера крупных западных автопроизводителей в Молдове).
     Согласно условиям договора, "Агротехкомерц" становится эксклюзивным дилером ОАО "Ростсельмаш" и обеспечивает полный комплекс сервисных услуг: гарантийный (2 года) и послегарантийный ремонт, предпродажную подготовку комбайнов, консультации по эксплуатации техники в межсезонье. Специалисты дилера проходят обучение в Учебном центре завода в Ростове, им будут переданы технологии сервисного обслуживания комбайнов "Ростсельмаш".
     "Агротехкомерц" имеет специализированный технический центр "АТС-Агротехкомерц" в г. Хынчешты и пять филиалы по обслуживанию сельхозтехники в городах Глодяны, Бульбока, Оланешты, Оргеев и Дрокия. В ближайшее время компания расширит свою сеть филиалов, что облегчит и ускорит ремонт комбайнов "Ростсельмаша" в разных частях республики. Уже сегодня сервисная сеть "Агротехкомерца" является крупнейшей в Молдове. Главный склад в технический центре "АТС-Агротехкомерц" включает более 5 000 наименований оригинальных запчастей "Ростсельмаш", которые в случае поломки будут доставляться к потребителю в течение 24 часов.
     Парк зерноуборочных комбайнов Молдовы насчитывает примерно 5 000 единиц, из которых большинство отработали свой амортизационный срок. Основной костяк парка по-прежнему составляют ростовские "Нивы", которые поставлялись аграриям республики в 80-х годах. После распада экономических связей между частями бывшего СССР, в Молдове появились комбайны западных фирм: Claas, Case New Holand, John Deere, Sampo. Как полагает директор по региональным продажам "Ростсельмаша" Дмитрий Гураленко, российские комбайны смогут потеснить конкурентов. "Нынешние "Доны" и "Нивы" - это не те, которые производились в СССР в 80-х годах, сейчас мы работаем на рынок и боремся за каждого покупателя", - объяснил Д. Гураленко. "В рыночных условиях выбор крестьян останется за эффективной в использовании и удобной в эксплуатации техникой, которую производит обновленный Ростсельмаш". Одним из главных конкурентных преимуществ он считает разветвленную сеть техцентров молдавского дилера.
     В следующем году "Ростсельмаш" планирует увеличить продажи техники в Молдову и начать осваивать рынок Румынии. В продвижение на рынок соседней страны заинтересован "Агротехкомерц", который выступит там дилером завода. Как отмечает Д.Гураленко, рынок уборочной техники Румынии значительно более емкий, чем Молдовы, и "Ростсельмаш" рассчитывает занять на нем до 25%.
     
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 2342 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 594
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика