Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Об итогах работы ГАО
Автор: Станислав Власенко      Дата: 13.07.2003 14:17


     В прошлом году наблюдался рост всех производственных показателей ГАО "Черноморнефтегаз".
     
     Объем добычи природного газа составил 817,5 млн. куб. метров (на 3,9% больше уровня 2001 года), газового конденсата - 82,4 тыс. тонн (+27,7%), нефти - 9,4 тыс. тонн. (+34,3%). Объем транспоровки газа достиг почти 1,8 млрд. куб. метров, что на 11 % больше уровня 2001 года.
     
     В 2002 году Компанией реализовано более 1,1 млрд. куб. метров природного газа. Рост продаж составил 21%, сверх плана отпущено 199,2 млн. куб. метров. Всего реализовано газа на сумму 227,2 млн. грн, оказаны услуги по его транспортировке на сумму 30,8 млн. грн. Суммарно, это составило более половины всех доходов компании.
     
     Наблюдался прирост сырьевой базы ГАО "Черноморнефтегаз". Разведанные запасы газа увеличились за год более чем на 2 млрд. куб. метров за счет прироста запасов на Северо-Керченском и Штормовом месторождениях. Это стало следствием собственных инвестиций в геологоразведочные работы. Всего было выполнено работ на сумму 18 млн. грн., из них из Госбюджета Украины - 9,5 млн. грн.
     
     В прошлом году была завершена разведка Северо-Булганакского газового месторождения. Институтом НИПИ "Шельф" в настоящее время разрабатывается проект на опытно-промышленную эксплуатацию этого месторождения. Закончены строительством и введены в эксплуатацию 8 скважин, в том числе 3 -на Восточно-Казантипском газовом месторождении, 2 - на Штормовом газоконденсатном месторождении и 3 - на Семеновском нефтяном месторождении. Объем капитальных вложений за счет собственных средств возрос по сравнению с 2001 годом в 1.8 раза и составил 121 млн. грн.
     
     В 2002 году работа Компании характеризовалась устойчивым финансовым положеним. Доходы от реализации продукции и услуг составили 573 млн. грн, чистая прибыль Компании - 62,7 млн. грн. ГАО "Черноморнефтегаз" в прошлом году выполнило свои обязательство перед бюджетами всех уровней, всего было уплачено 68,3 млн. грн. налогов и сборов.
     
     Также была проведена работа по расширению внешнеэкономических связей. Результатом стало подписание ряда протоколов о намерениях с западными компаниями. Наиболее перспективным, по мнению руководства ГАО "Черноморнефтегаз", является развитие партнерских отношений с австрийской компанией OMV - в сфере разработки месторождений в северо-западной части украинского сектора шельфа Черного моря, бразильским концерном PETROBRAS - разработке глубоководной части шельфа Черного моря, канадской компанией SHELTON - по разработке структуры Западно-Бирючья в Азовском море.
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 3046 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 549
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика