Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинцы продолжают грабить банкоматы кувалдой: очередной случай в Мариуполе
Автор: Redactor      Дата: 14.12.2008 14:08


     В Мариуполе (Донецкая область) милиция задержала злоумышленника, который, разбив кувалдой банкомат "Проминвестбанка", пытался похитить из него деньги, сообщает УНИАН.
     
     Этот инцидент произошел вечером 3 декабря. Вооруженный кувалдой мужчина подошел к банкомату и стал наносить удары по монитору, рассчитывая, что за ним лежат деньги. Грабитель не знал, что в автоматическом кассире наличные деньги спрятаны в бронированном сейфе. Когда похититель понял, что ему не добраться до денег, он бросил кувалду и убежал, не подозревая, что его действия уже запечатлены.
     
     Все банкоматы "Проминвестбанка" находятся под надежной охраной. Они оборудованы сигнализацией и системой видеонаблюдения, в поле зрения которой и попал несостоявшийся грабитель.
     
     Уже на следующий день все фото и видеоматериалы с камеры слежения ПИБа направили в милицию вместе с заявлением о попытке взлома. Фото взломщика было передано всем участковым милиционерам Приморского района города Мариуполя, и через неделю подозреваемый был задержан. Он дал показания и признался, что ограбление спланировал заранее: предварительно выбрал банкомат в относительно безлюдном месте и приготовил в качестве орудия трехкилограммовую кувалду
     
     Неудачей завершилась попытка ограбления банкомата в Бурштине, Ивано-Франковской области. Воры взломали сейф также при помощи кувалды , но увидев вблизи автомобиль охранной структуры, скрылись с места происшествия на джипе. Интересно, что через 5 минут грабители вернулись за забытой кувалдой.


Автор: Redactor прочтений: 2172 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 5008
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика