Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Исследование: Долголетие передается по наследству
Автор: Виктория Чепурных      Дата: 13.12.2008 20:59


Исследование: Долголетие передается по наследству      Мировые СМИ рассказывают о новом исследовании ученых США, в котором приняли участие 600 человек преклонного возраста. Выяснилось: люди, достигающие столетнего возраста, обладают лучшей наследственностью.
     
     Соответственно, это позволяет их потомкам прожить такую же долгую жизнь.
     
     У детей долгожетелей гораздо ниже риск возникновения диабета, сердечных приступов и инсульта. Также специалисты заметили, что у потомков людей с большой продолжительностью жизни в среднем жизнь оказывается такой же длинной.
     
     Дело в том, что у детей долгожителей гораздо дольше сохраняется в хорошем состоянии здоровье сердечно-сосудистой системы.
     
     Ученые изучили 440 человек, у которых хотя бы один из родителей дожил до ста лет или более, и 192 человека, срок жизни родителей которых равнялся средней продолжительности жизни в их странах (при этом средний возраст участников исследования составил 72 года).
     
     Прошло четыре года, и специалисты обнаружили: у детей долгожителей на 81% ниже риск смерти, а также ниже риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Только 0,7% детей долгожителей перенесли сердечный приступ за период исследования по сравнению с 3,5% в контрольной группе. Все остальные показатели, касающиеся диабета и инсульта, также были лучше в той группе, чьи родители дожили до ста лет.
     
     По мнению ученых, люди, которые доживают до ста лет, обладают хорошим генофондом. Именно с ним и передается высокая вероятность крепкой сердечно-сосудистой системы у потомков. А именно здоровье и крепость сердечно-сосудистой системы и являются основным фактором долгой жизни.
     
     


Автор: Виктория Чепурных прочтений: 1553 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4960
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика