Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Канадец создал идеальную жену-робота
Автор: Redactor      Дата: 13.12.2008 17:43


Канадец создал идеальную жену-робота       Канадский изобретатель создал себе женщину-робота, которая обладает всеми качествами "идеальной жены". Айко способна поддерживать беседу, реагировать на прикосновения и даже помогать мужу по хозяйстве. Ли Транг представил свою необычную разработку на хобби-выставке в Торонто.
     На создание тела для идеальной жены 33-летний изобретатель из Онтарио потратил 25 тысяч долларов. На вид девушке-роботу около двадцать лет, у нее идеальная фигура и тонкие черты лица.
     
     Рост Айко - 151 см, вес - 30 кг. Она владеет английским и японским, умеет заниматься уборкой и рассчитывать семейный бюджет.
     
     
     Как оказалось, у бывшего программиста никогда не было времени, чтобы найти себе настоящую девушку. Поэтому он решил создать идеальную жену с помощью новых технологий, хотя это и потребовало больших затрат - изобретателю пришлось израсходовать все свои сбережения, набрать кредитов и продать машину.
     
     Сейчас Транг ищет спонсоров, которые согласилась бы поддержать проект и дальнейшую работу над Айко. "Девушка-андроид - это соединение науки и красоты. Я хочу, чтобы она выглядела, чувствовала и действовала так по-человечески, как это возможно, и стала идеальной спутницей", - заявил создатель.
     
     "Айко узнает лица и здоровается, когда заходит в гости кто-то из моих родственников. Она помогает мне выбрать, что приготовить на обед, и знает, какие напитки я люблю... Ей не нужны выходные, еда или отдых, так что она может работать почти 24 часа в день. Она идеальная женщина", - добавил он.
     
     По словам Транга, Айко также умеет реагировать на прикосновения и избегать боли. У нее есть все чувства, кроме обоняния, уверяет изобретатель.
     
     Недавно сообщалось, что компания IBM объявила о начале работы над компьютером, работающим по приниципу человеческого мозга.
     


Автор: Redactor прочтений: 2379 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4896
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика