Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Бадр Эль-Каддури: "Надену валенки - пойду на стадион"
Автор: Виктория Чепурных      Дата: 10.12.2008 17:28


Бадр Эль-Каддури: "Надену валенки - пойду на стадион"      
     
     
     
     
      За несколько дней до заключительного поединка "Динамо" в Лиге чемпионов с турецким "Фенербахче" стало известно, что в матче за место в Кубке УЕФА не сможет сыграть один из универсалов команды Юрия Семина Бадр Эль-Каддури.
     На тренировке он ушиб колено, и участвовать в поединке марокканцу придется теперь только в качестве 12-го игрока. Тем не менее накануне встречи корреспонденту "Команды" удалось поговорить с опытным футболистом, который поделился своими мыслями насчет предстоящего поединка...
     
     - Действительно, обидно, что не смогу выйти на поле в матче против "Фенербахче", - сказал Бадр. - Знаю, наставник на меня рассчитывал, да и я хотел помочь команде пробиться в Кубок УЕФА. А так, придется одеться потеплее и поддерживать своих, сидя на трибуне. Но могу сказать, что "Динамо" достойно третьего места в группе и участия в Кубке УЕФА.
     
     "НАСТРОЕНИЕ В ОТПУСКЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕЗУЛЬТАТА"
     
     - Бадр, удалось ли динамовцам восстановиться после матча с "Ильичевцем"?
     - Честно говоря, перед каникулами всегда очень сложно играть. За 2-3 поединка до финиша уже все мысленно в отпуске... Но у нас сложилась такая ситуация, что именно последние матчи оказываются решающими, поэтому мы собираемся с силами. Последняя игра для нас самая важная, и в данный момент думаем только о предстоящем матче. Очень хочется уйти в отпуск с хорошим настроением, обеспечить которое может только положительный результат встречи с турками.
     
     - Последняя встреча с находящимся в непосредственной близости от аутсайдеров "Ильичевцем" завершилась вашей победой, но с тремя забитыми вам голами... Что случит лось с обороной в минувшую пятницу?
     - Ну что я могу сказать?.. Когда мы играем с командами послабее, то сразу забиваем и расслабляемся. Ну и, как я говорил, в последних матчах всегда приходится нелегко. Особенно, когда знаешь, что встреча, которая предстоит после, - гораздо более значимая. Мыслями все были уже в поединке с "Фенербахче". Конечно, в матче с мариупольцами мы допустили немало ошибок, и нам еще повезло, что "Ильичевец" не реализовал все свои моменты. В этой игре мы должны были взять три очка, и мы их взяли. Сейчас главное - поединок с турками.
     
     - Мог бы ты подвести итоги осенней части внутреннего чемпионата?..
     - Первый круг наша команда провела очень хорошо. Несмотря на то, что у нас в последнее время есть кадровые проблемы, осень могу назвать успешной. Да, мы недосчитались очков в поединках с "Ворсклой", "Металлистом" и "Шахтером". Но матчи с горняками всегда очень нелегкие, и поражение не удивило, да и не стыдно было за потерянные очки, хотя, кажется, мы все же в том матче больше владели ситуацией. А вот ничья с "Ворсклой", признаюсь, была неожиданной. В этом поединке на три очка мы рассчитывали.
     
     "В СТАМБУЛЕ МЫ ПОЧТИ НЕ ДВИГАЛИСЬ"
     
     - Какой из матчей нынешнего группового отбора был самым сложным?
     - Наверное, не ошибусь, если скажу, что это выездная встреча с "Фенером", когда мы сыграли вничью. Вообще, можно сказать, что мы не очень хорошо работали в том поединке. Против "Фенербахче" вообще играть тяжело. Вот против "Порту" в домашнем поединке мы играли в целом неплохо, а пропустили на последних минутах. Но могу сказать, что поединок был полегче, чем с турками, где мы практически совсем не создали моменты для взятия ворот. В той игре мы вообще мало двигались.
     
     - За те два года, которые прошли с момента вашей последней встречи с "Фенербахче", уровень турецкой команды вырос?
     - Если сравнивать тот "Фенер" и сегодняшний, то, как по мне, они не особо отличаются. Но могу отметить, что тогда игроки были немного сильнее. Конечно, и сейчас в команде есть хорошие исполнители, которых тоже не устроит ничья в поединке с "Динамо". К нам в гости едут побеждать. Но и нам было проще пару лет назад. Мы могли варьировать состав, поскольку имелся больший запас игроков. Сейчас нас тоже немало, но опытных исполнителей не хватает, это факт. Да и сейчас в команде много травматированных.
     
     - Героем поединков против турецкой команды в том отборе был Макс Шацких...
     - Да, только вот сыграть против "Фенербахче" он никак не сможет. У него же травма - шансов никаких. Не будем думать о том, что он фартовый, может, в этот раз для нас таковым станет кто-то другой. В каждое время, в каждой ситуации - свой герой.
     
     "ЕСЛИ ДУМАТЬ О НИЧЬЕЙ, МОЖНО И РАССЛАБИТЬСЯ"
     
     - Вам хватит и ничьей для выхода в плей-офф Кубка УЕФА.
     - Да, но никто об этом не думает. Сейчас мысли только о победе - во-первых, гораздо приятнее выйти победителем в домашнем матче, а во-вторых, премиальные за выигрыш больше. Настраиваемся на максимум. Если думать о ничьей, то можно расслабиться, и вдруг что...
     
     - Бадр, почему "Динамо" не везет в Лиге в последние годы?
     - Мы пересматриваем все игры. Вроде бы и действуем неплохо, но где-то нефарт, где-то концентрации на весь матч не хватает. Думаю, что это основные причины. Хотя сейчас вообще о Лиге говорить незачем, мы ведь уже стремимся выступать в Кубке УЕФА. Будем умирать на поле, лишь бы выйти в плей-офф.
     
     "НЫТЬЕ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ"
     
     - Ты уже далеко не первый год в "Динамо". Помогаешь молодежи и новичкам адаптироваться в коллективе?
     - Да, сейчас доверяют молодым. Нас, ветеранов, мало осталось... Конечно, стараюсь помочь молодежи, и пообщаться с ребятами могу, и посмеяться. Мне со всеми комфортно, надо, чтобы каждому игроку в команде было так же. Когда я приехал в "Динамо", молодой и неопытный, мне помогли понять здешнюю культуру, адаптироваться, в меня многое вложили. Вот и я теперь стараюсь дать молодым ребятам то, что получил здесь в свое время.
     
     - А с кем из партнеров тебе удобнее всего взаимодействовать?
     - Если честно, не так-то у нас много защитников. С Диакате и Михаликом удобно, но если Саблич выйдет или Асатиани - тоже хорошо сыграемся. У нас же клуб профессиональный. Нытье, капризы и отсутствие взаимодействия ни к чему не приводит.
     
     - Как ты собираешься провести отпуск?
     - Думаю, сначала домой поеду, а там - решим семьей, как и где будем отдыхать. Главное в Кубок УЕФА попасть...
     
     


Автор: Виктория Чепурных прочтений: 2260 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4854
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика