Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

О Пророке Мухаммеде будет снят фильм
Автор: Redactor      Дата: 07.12.2008 17:39


О Пророке Мухаммеде будет снят фильм       В производство скоро будет запущен фильм о жизни Пророка Мухаммеда. Это будет вторая англоязычная лента, посвященная основателю исламской религии.
     
     
     Фильм под названием "Посол мира" станет ремейком кинодрамы Мустафы Аккада "Послание", появившейся на экранах в 1977 году, где в главной роли снялся знаменитый Энтони Куинн, сыгравший дядю Пророка. Этот фильм мусульмане нередко называют примером уважительного отношения западной киноиндустрии к исламу.
     
     
     
     
     Создатели новой версии подчёркивают заслуги Аккада, но отмечают, что техника кино за прошедшие тридцать лет значительно ушла вперед, поэтому при съёмках римейка они намерены использовать все новейшие достижения.
     
     
     
     Сириец Мустафа Аккад, который, кроме всего, был продюссером восьми нашумевших голливудских фильмов ужасов Halloween, погиб в 2005 году во время взрыва одной из гостиниц в столице Иордании Амман. Взрыв был организованном боевиками-смертниками "Аль-Каиды".
     
     
     
     
     
     Между тем в некрологах, посвящённых смерти режиссёра, подчёркивалось, что во многих своих лентах он стремился создать образ благородного мусульманина. Это касается и фильма "Послание".
     
     
     
     Как отмечали мусульманские кинокритики, в этом киноповествовании показаны основные события из жизни Мухаммеда от ниспослания пророчества и последующие эпизоды его биографии, свидетельствующие о том, через какие трудности пришлось пройти Пророку, чтобы донести до людей истинную религию.
     
     
     
     
     Кстати, в "Послании" никоим образом не был нарушен запрет на визуальное изображение Пророка. На протяжении всего фильма он всегда оставался за кадром.
     
     
     
     По словам автора сценария новой ленты Рамзея Томаса, "в XXI веке возникла реальная потребность в фильме, который эмоционально настроил бы зрителя на путешествие к истокам ислама". Как заявили представители продюсерской компании, о всех деталях производства и финансирования нового фильма будет сообщено в надлежащее время.
     
     


Автор: Redactor прочтений: 1737 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4780
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика