Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Установлена связь между гормоном роста и онкологическими заболеваниями
Автор: Redactor      Дата: 05.12.2008 23:07


Установлена связь между гормоном роста и онкологическими заболеваниями       В южной части Эквадора живет небольшая группа карликов, страдающих синдромом Ларона - генетическим заболеванием, связанным с недостаточностью гормона роста.
     
     
     
     Ученые, занимающиеся изучением эквадорских карликов, обнаружили удивительную особенность: редкая генная мутация, замедляющая рост этих людей, препятствует возникновению у них рака и диабета.
     
     
     
     
     
     Карликов c синдромом Ларона в мире очень мало - всего 250 человек. Треть проживает в провинции Лоха на юге Эквадора, сообщает радиостанция Голос Америки.
     
     
     
     
     
     Ученый Хайме Гевара из эквадорского Института эндокринологии наблюдает за карликами с синдромом Ларона более двух десятилетий. "Рак - распространенное в этой части света заболевание, однако в группе карликов не зарегистрировано ни одного смертельног случая от рака", говорит он. Профессор Гевара убежден, что влияющий на рост дефективный ген также предотвращает заболевание раком и диабетом.
     
     
     
     
     
     В обычных условиях синдром Ларона вызван дефектом рецептора гормона роста и клинически и биохимически напоминает дефицит гормона роста. Это заболевание характеризуется высокой концентрацией гормона роста, но очень низким уровнем IGF-1 (гормона роста) в плазме, очень малым ростом, ожирением, нарушениями физического и психического развития. В более позднем возрасте у пациентов с синдромом Ларона развиваются гиперхолестеринемия и снижение толерантности к глюкозе
     
     
     
     
     
     По оценкам исследователей, противораковые препараты, имитирующие синдром Ларона в той его части, что борется с раком, будут доступны через 10 лет.


Автор: Redactor прочтений: 1869 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4679
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика