Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Лукашенко опять всех победил?
Автор: Виктория Чепурных      Дата: 05.12.2008 23:10


Лукашенко опять всех победил?      
     
     После заявлений белорусского руководства об обеспечении прозрачности и демократичности выборов в парламент, секретарь ЦИК Белоруссии Николай Лазовик заявил, что по результатам подсчета голосов, ни один кандидат от оппозиции не получил места в новом парламенте. Лидеры оппозиции еще задолго до выборов утверждали, что выборы сфальсифицируют, однако сам Лукашенко в интервью в день выборов сказал, что такие выборы признать недействительными будет сложно.
     
     Впервые за последние 10 лет Лукашенко рискнул сделать намного более демократичными, чем обычно, чтобы наладить общение с Евросоюзом и США, которые неоднократно накладывали санкции на эту страну из-за ее политики. Беларусь, традиционно поддерживающая политику Москвы, решила частично уменьшить свою зависимость за счет поднятия отношений с Западом. Евросоюз, в свете последних событий в Грузии, даже готов помочь Белоруссии “слезть” с кремлевской орбиты, однако ключевым условием для этого являлись прозрачные и демократичные выборы.
     
     Помимо того, что президент Беларуси разрешил оппозиционерам выдвигаться в депутаты, он еще и выпустил нескольких полит-заключенных из заключения. В воскресенье лидеры оппозиции заявили, что эти выборы — фарс. Им запрещали проводить митинги, появляться на крупных каналах, контролируемых государством, а также не дали возможность наблюдать за процессом подсчета голосов.
     
     Лукашенко дал возможность наблюдать за выборами представителям из ОБСЕ, которые в своем отчете о предвыборной кампании констатировали, что у оппозиции была крайне сомнительная возможность пропагандировать свои идеи.
     


Автор: Виктория Чепурных прочтений: 2072 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4644
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика