Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Пиратскому софту в Китае пришел конец?
Автор: Redactor      Дата: 05.12.2008 23:09


Пиратскому софту в Китае пришел конец?      Китайские власти решили понемногу бороться с пиратским программным обеспечением, и начали с требования заменить в интернет-кафе нелицензионное программное обеспечение на лицензионное, причем в основном на Linux.
     
     Новое распоряжение коснется более 600 интернет-кафе в Наньчанге, столице китайской провинции Цзянси. Некоторые из интернет-провайдеров просто стонут от одного упоминания о стоимости программного обеспечения, но подчиниться будут вынуждены все, иначе потеряют лицензию.
     
     В директиве управления культуры провинции чиновники советуют предпринимателям пользоваться программным обеспечением для серверов Linux или Microsoft Windows. Windows предлагается лишь в качестве альтернативы, поскольку чиновники заключили договор с местным дистрибьютор Linux на установку лицензионного обеспечения и 2-годичное обслуживание.
     
     Генеральный директор компании-дистрибьютора сообщил, что они будут использовать программное обеспечение «местного производства», которое обойдется владельцам интернет-кафе в 5 000 юаней (приблизительно 220 долларов). В эту сумму входит лицензия, которую не нужно будет продлевать, и бесплатная 2-летняя поддержка.
     
     По данным организации Business Software Alliance, основанной с целью борьбы с пиратством, в прошлом году более 80 процентов программного обеспечения в Китае было пиратским. Учитывая масштабы страны, борьба затянется надолго.


Автор: Redactor прочтений: 2237 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4619
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика