Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Мобильные телефоны помогут в борьбе со СПИДом
Автор: Redactor      Дата: 26.10.2008 17:01


Мобильные телефоны помогут в борьбе со СПИДом      Количество телефонов в ЮАР — стране с 49-миллионным населением — достигло отметки в 43 миллиона. Учитывая 95-процентное сетевое покрытие территории, мобильные телефоны стали верным средством распространения информации в самых дальних уголках страны.
     
     Такая популярность мобильных телефонов натолкнула медиков на мысль, что наиболее верным способом сообщить населению о доступных мерах борьбы со СПИДом — включающих необходимый тест на ранней стадии заболевания — является массовая рассылка СМС-сообщений.
     
     По оценкам ООН, в ЮАР на настоящее время проживают 6 млн людей, зараженных вирусом СПИДа, что делает страну эпицентром мировой эпидемии. Многие из зараженных не знают о возможности бесплатных тестов и попадают в руки врачей, когда уже ничего нельзя сделать.
     
     Проект Masiluleke, подготовленный к запуску 1 января 2009, призван ежедневно рассылать до одного миллиона сообщений, сообщающих людям о бесплатном телефоне доверия и предлагаемых тестах. Предварительные результаты пилотных проектов показали, что количество звонков на телефон доверия в Йоханнесбурге возросло на 200% после проведения кампании.
     
     Сервис будет использовать сообщения формата PCM (Please Call Me), популярные в Африке. Такой вид сообщения является бесплатным для отправителя и содержит телефонный номер, а также место для 120 дополнительных знаков. Незаполненное место обычно занимается рекламой, что и позволяет операторам поддерживать бесплатный сервис.
     
     Проект был разработан и финансирован группой телекоммуникационных компаний, таких как Nokia Siemens Networks, рядом благотворительных фондов по борьбе со СПИДом, а также образовательными организациями, в том числе National Geographic


Автор: Redactor прочтений: 1909 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4466
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика