Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

США скоро прийдет конец! Виновной будет Россия
Автор: Redactor      Дата: 20.10.2008 21:23


США скоро прийдет конец! Виновной будет Россия      Ряд американских аналитиков внезапно осознал, что с Россией еще надо считаться. Озарение последовало после событий августа текущего года, когда Россия безжалостно сокрушила основного союзника США на Кавказе, Грузию.
     
     Пришло время жесткого отрезвления, и американцы начали думать, что же теперь делать. Очевидно, что увещевания и угрозы на упорных русских не действуют, и они с уважением отнесутся только к проявлению силы. Сила – это то, чего Америке как раз сейчас не хватает, полагает политолог доктор Юдин Нортон из университета Джорджии (американской).
     
     Доктор пишет, что Россия «в одностороннем порядке создает себе сферы влияния и диктует новые правила игры на постсоветском пространстве». Америка самостоятельно не может бросить вызов такой российской политике. Америке не до того – на внутреннем фронте финансовый кризис. На внешнем – тупик в двух военных приключениях – афганском и иранском.
     
     Россия же пользуется этими американскими проблемами. И первая цель российского удара – Ближний Восток. Нортон пишет: «Россия и ее связи с Сирией могут значительно ослабить позиции США в Ираке. С другой стороны, помогая Ирану в развитии ядерной программы, Россия сводит на нет все американские усилия по подрыву иранского режима. Таким образом, действуя через традиционные связи в регионе, Россия может добиться здесь результатов, далеко выходящих за рамки Ближнего Востока».
     
     Рассчитывать на помощь ЕС Америке не приходиться. Евросоюз не смог выработать внятной и единой позиции по кавказскому кризису. Евросоюз зависит от поставок российской нефти и газа. Проблемы с поставками энергоносителей могут нанести удар по европейской экономике, которая и без того находится в кризисе.


Автор: Redactor прочтений: 2077 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4404
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика