Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Израиле отменили судебную реформу
Автор: Анастасия Калинова      Дата: 27.03.2023 21:51


В Израиле отменили судебную реформу      Президент Израиля Ицхак Герцог на фоне многотысячных протестов в Тель-Авиве призвал правительство немедленно остановить судебную реформу.
     
     «Во имя единства народа Израиля, во имя ответственности, которую мы обязаны взять на себя, я призываю вас немедленно остановить законодательный процесс», — заявил он.
     
     Глава профсоюза сотрудников крупнейшего аэропорта страны Бен-Гурион заявил о начале забастовки и прекращении всех вылетов. Профсоюз врачей Израиля также объявил, что система здравоохранения приостановит работу с 28 марта до отмены судебной реформы.
     
     Судебная реформа, которую продвигает правящая коалиция, предполагает ограничение полномочий Верховного суда. В случае принятия этого закона правительство Израиля получит полный контроль над назначением судей. Протесты против реформы продолжаются с января.
     
     Поводом для протестов вечером 26 марта стала отставка министра обороны Йоава Галанта. Это решение премьер-министр Биньямин Нетаньяху принял после того, как Галант открыто поддержал приостановку судебной реформы.
     
     По данным Haaretz, в протестах участвовали десятки тысяч человек, The Times of Israel сообщает о сотнях тысяч. Протестующие в Тель-Авиве блокировали дороги, а в Иерусалиме — собрались около резиденции премьер-министра и прошли маршем к зданию парламента.
     
     В Тель-Авиве протестующие, в частности, несколько часов блокировали крупное шоссе Аялон. Силовики при разгоне протестов активно применяли водометы и привлекли к работе конную полицию. Протестующие бросали в силовиков камни и бутылки. По данным The Jurasalem Post, пострадали как минимум трое полицейских.
     
     Источник: Автор: Анастасия Калинова прочтений: 173 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 41705
  Цена: 1 noo


Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика