Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КАМАЗ СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПОСТАВЩИКОМ ООН
Автор: Станислав Власенко      Дата: 24.12.2002 09:02


     Отныне ОАО “КАМАЗ” будет числиться во всех документах Организации Объединенных Наций как ее официальный поставщик под регистрационным номером 20081.
     Об этом стало известно после проведенных в Нью-Йорке переговоров между руководством департаментов ООН, отвечающих за закупки и обеспечение транспортных операций, и делегацией КАМАЗа. Комментирует факт заместитель генерального директора ОАО “КАМАЗ” по специальным проектам Андрей Сурниченко:
     - Это стало результатом длительных переговоров при огромной поддержке и помощи Министерства иностранных дел РФ и миссии нашей страны при ООН.
     Аккредитация в качестве официального поставщика ООН означает, что отныне КАМАЗ будет иметь возможность вступать в прямые отношения с департаментами этой международной организации без участия правительственных органов и каких бы то ни было посреднических структур. ООН будет заблаговременно уведомлять КАМАЗ обо всех проводимых тендерах на закупку автомобильной техники или других видов производимой автозаводом продукции. Естественно, КАМАЗ сможет принять в них участие.
     Это огромная честь для КАМАЗа, - сказал Андрей Серафимович, - но вместе с тем новый статус накладывает на нас и большую ответственность. Контракты с ООН жестко регламентируют сроки поставок продукции и предусматривают также обеспечение проданных автомобилей запасными частями и сервисными услугами. Разумеется, новая роль КАМАЗа поднимает вопросы качества продукции на совершенно новый уровень.
     До сих пор страна сотрудничала с ООН только в обеспечении ее авиационных перевозок. Теперь же Россия имеет возможность внести свою лепту и в организацию ее наземных транспортных операций. Это вопрос не только экономической выгоды КАМАЗа, но и политического престижа всей страны.
     Напомним, что буквально на днях в подмосковном полигоне Министерства обороны РФ в Бронницах Камский автозавод представил образцы своей автомобильной техники делегации Секретариата ООН по материально-техническому обеспечению миротворческих операций. Автомобили получили высокую оценку специалистов международной организации.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 2764 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 414
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика