Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

За пять месяцев 2008 года ДК “Укртрансгаз” увеличила транзит природного газа в страны Европы на 26% - до рекордных 55,7 млрд. куб. м.
Автор: Станислав Власенко      Дата: 05.06.2008 00:49


     По оперативным данными Объединенного диспетчерского управления за январь-май 2008 года ДК “Укртрансгаз” транспортировала в страны Европы 55,7 млрд. куб. м. природного газа, что является наивысшим показателем за всю историю существования газотранспортной системы Украины.
     По сравнению с аналогичным периодом прошедшего года объемы транзита газа через территорию Украины в страны Европы увеличились на 11,5 млрд. куб. м (26%). Увеличение объемов транзита обусловлено ростом экспортных поставок ОАО “Газпром” в страны Европы для обеспечения возрастающего потребления природного газа европейскими странами.
     Рекордные объемы транзита в очередной раз подтвердили, что ДК “Укртрансгаз” НАК “Нафтогаз Украины” является надежным партнером ОАО “Газпром” по транспортировке природного газа в страны Европы, а украинский маршрут транспортировки газа имеет существенные резервы для их наращивания.
     
     Справка : ДК “Укртрансгаз” является оператором газотранспортной системы Украины. По состоянию на 01.01.2008 года газотранспортная система ДК “Укртрансгаз” состоит из 71 компрессорной станции общей мощностью 5405,1 МВт. Длина магистральных газопроводов и газопроводов-отводов составляет 37 тыс. км. Пропускная способность ГТС Украины составляет: на входе – 288, на выходе – 178,5 млрд. куб. м., в т.ч. в страны Европы – 142,5 млрд. куб. м.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1265 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4075
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика