Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Делегация Египта высказалась за развитие сотрудничества с «Антонов»
Автор: Станислав Власенко      Дата: 21.05.2008 23:25


     20 мая состоялся визит на АНТК им. О.К.Антонова делегации Арабской республики Египет во главе с директором Управления вооружений министерства обороны страны г-ном Махфуз Эльбассуни Абохегази Эладл. Представительная делегация, в состав которой входили видные египетские специалисты в области авиационной техники, ознакомилась с современным состоянием и возможностями АНТК, а также с ходом основных программ «Антонов».
     В ходе состоявшихся переговоров, которые со стороны АНТК им. О.К.Антонова провел Генеральный конструктор Д.С.Кива, стороны обсудили возможные варианты и направления укрепления украинско-египетского сотрудничества. В частности, египетская сторона выразила удовлетворение эксплуатационными характеристиками самолета Ан-74Т-200А, который в настоящее время эксплуатируется в составе ВВС этой страны, и надежду, что в скором времени будут поставлены и другие «семьдесят четверки» из числа заказанных в Украине. Кроме того, обсуждалась возможность увеличения количества закупаемых самолетов семейства Ан-74.
     Большой интерес гостей вызвал универсальный самолет реагирования на чрезвычайные ситуации Ан-32П. Давая оценку этой машине, египтяне отметили, что с ее помощью можно не только бороться с пожарами природного и техногенного происхождения, но и доставлять к месту стихийного бедствия спасателей, эвакуировать пострадавших, перебрасывать инженерную технику и гуманитарные грузы. Было отмечено, что такой самолет может найти спрос в Египте.
     Помимо прямых закупок, перспективным направлением сотрудничества было признано научно-техническое. В ответ на пожелание г-на Махфуза г-н Кива подчеркнул, что «Антонов» уже обладает опытом взаимодействия с предприятиями России, Польши, Ирана, Китая, и готов рассмотреть возможность развертывания ряда совместных работ с Египтом. Фирма располагает большим количеством «ноу-хау», которые вызывают интерес египтян и могут стать предметом дальнейших переговоров.
     В заключение гости высказали удовлетворение прошедшей встречей. «Мы увидели в «Антонове» движущую силу украинского авиапрома, - сказал г-н Махфуз, - и намерены в дальнейшем развивать наше сотрудничество».
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1618 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4052
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика