Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 18.05.2022 (для граждан РФ)
Автор: Военкор      Дата: 18.05.2022 18:06


     Мариуполь. Рашисты нарушили договоренность об обмене раненных "Азовстали" на пленных русских, достигнутую в разговоре министров обороны США и РФ. Автобусы направили не в пункт обмена, а в тюремные больницы и СИЗО. Есть сообщения о продолжающихся боях на заводе Азовсталь, скорее всего часть защитников города отказались участвовать в «операции по спасению», и продолжают сражаться дальше.
     
     Харьков. ВСУ в 7 км от Волчанска. Донец форсирован в нескольких местах. Идёт бой в районе Терновой, украинские подразделения расширяют плацдарм.
     
     Мелитополь. Подорван бронепоезд с личным составом оккупантов и цистернами ГСМ.
     
     Днепр, Львов, Одесса, Чернигов. Удары крылатыми ракетами.
     
     Северодонецк. Россияне вошли в село Сиротино на окраине города.
     
     Попасная. Оккупанты расширяют захваченный участок, готовясь к маневренной борьбе. Для продвижения вперёд агрессору не хватает соотношения сил, поэтому логично переходить к обороне, защищая уже захваченные территории.
     
     Сумы. Российский спецназ попал в засаду украинских пограничников. Этот эпизод указывает на стремление агрессора растягивать силы обороны ВСУ, отвлекая от главных направлений.
     
     Дамаск. Российский Панцирь атаковал израильские истребители, и был уничтожен. На любительском видео обломки комплекса вывозит автоэвакуатор.
     
     Щелково. 18 мая. Это уже 13-й случай поджога военкомата в РФ. Сгорел архив, партизан на свободе. Поджигать военкоматы и другие госучреждения РФ намного безопаснее, чем просто рассказывать о военных преступлениях рашистов. По статьям "хулиганство", "вандализм". "уничтожение имущества" поджигателям грозит максимум 7 лет. За правду о войне - до 15.
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска - более 33650 убитыми, около 43.5 тыс. раненых находятся в госпиталях (большая часть раненых в первой фазе войны уже прошла реабилитацию, и вернулась в свои части для продолжения агрессии), более 1700 пленных (данная цифра является весьма приблизительной, так как идут постоянные обмены военнопленных), более 3000 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями,
     - украинские войска и подразделения добровольцев – более 13200 убитыми (данные по раненным осложняются высокой загрузкой госпиталей и сложной логистикой при реабилитации),
     - гражданское население – до 88 тыс. погибших (более 45 тыс. погибших в Мариуполе, до 10 тыс. в Волновахе, более 6 тыс. в Киевской обл., более 5 тыс. в Чернигове и области, более 6 тыс. в Харьковской обл., Изюм – предположительно 10 тыс.), депортированных в РФ – более 1 100 000 человек, выехали из страны около 5 млн. человек.
     
     
     


Автор: Военкор прочтений: 364 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 40458
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика