Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 17.05.2022 (для граждан РФ)
Автор: Военкор      Дата: 17.05.2022 17:58


     Северодонецк. Затишье пед генеральным сражением, обе стороны концентрируют силы, оккупанты обстреливают позиции защитников города.
     
     Харьков. ВСУ оттесняют противника к Волчанску. Печенежское водохранилище форсировано, несмотря на подрыв нескольких мостов. Над изюмской группировкой оккупантов нависла угроза перекрытия снабжения, Волчанск агрессор будет держать до последнего, но ВСУ полны решимости опрокинуть противника.
     
     Попасная. Камышеваха захвачена подразделениями РФ, идёт продвижение на Дружбу.
     
     Одесса. Два попадания крылатых ракет в мост через Днестровский Лиман.
     
     Белгород. Началась эвакуация гражданского населения. 2я армия ВС РФ строит укрепления на расстоянии 5-10 км от границы. В районе села Старая Нелидовка Головинского сельского поселения Белгородской обл., по предварительной информации, горит склад боеприпасов.
     
     Улан-Удэ. Началась партизанская война против насильственного призыва в армию - жгут военкоматы, автомобили госслужащих, разбрасывают листовки. Обещают так же выводить из строя ж/д пути.
     
     Москва. Источник сообщает, что Путин принимает оперативно-тактические решения о передвижении войск на уровне генерала или даже полковника.
     
     Смоленск. Сошли с рельсов 10 вагонов подкрепления для изюмской группировки агрессора, партизаны продолжают терзать тылы ВС РФ.
     
     Курск. Зафиксированы обстрелы области.
     
     Мариуполь. Сдавшихся под угрозой применения химического оружия, и под честное слово об обмене, раненых защитников Азовстали, вместо оговоренного обмена, развозят по СИЗО в российских областных центрах. Похоже, это такая же грязная сделка, как и вся эта грязная война. Есть версия, что производится обещанная инсценировка. Правду пытаются скрыть.
     
     Львов. Крылатыми ракетами обстреляна железная дорога.
     
     
     
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска - более 33500 убитыми, около 43 тыс. раненых находятся в госпиталях (большая часть раненых в первой фазе войны уже прошла реабилитацию, и вернулась в свои части для продолжения агрессии), более 1700 пленных, более 3000 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями,
     - украинские войска и подразделения добровольцев – более 12500 убитыми (данные по раненным осложняются высокой загрузкой госпиталей и сложной логистикой при реабилитации),
     - гражданское население – до 85 тыс. погибших (более 40 тыс. погибших в Мариуполе, до 10 тыс. в Волновахе, более 6 тыс. в Киевской обл., более 5 тыс. в Чернигове и области, более 6 тыс. в Харьковской обл.), депортированных в РФ – более 1 100 000 человек, выехали из страны около 5 млн. человек.
     


Автор: Военкор прочтений: 397 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 40456
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика