Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 16.05.2022 (для граждан РФ)
Автор: Военкор      Дата: 16.05.2022 18:03


     Северодонецк. Судя по тому, что РФ все стягивают к Северодонецку, а ВСУ перебрасывают всё, что можно, чтобы оборонять, здесь и будет главная битва этой войны.
     Из Воеводовки (насел. пункт между Рубежным и Северодонецком) украинские части отошли, контролируя его огнём артиллерии, путинские войска его пока не занимают.
     Лиман. Оккупанты взяли Дробышево в 3 км. от Лимана, теперь город окружён с трёх сторон, с четвертой – река Северский Донец, украинские части удерживают позиции в течение нескольких недель, подорвав мост через реку, что замедлило продвижение агрессора.
     Марьинка. Настоящий зомби апокалипсис – гусеничная техника оккупантов идёт в бой по трупам своих военнослужащих. И так продолжается уже несколько недель, волна за волной.
     Изюм. Группировка РФ вынуждена атаковать в направлении Барвенково, так как по пятам за ней уже следуют ВСУ из Харькова, оснащённые западным дальнобойным оружием. Путинские войска в цейтноте, прорвавшимся в Авдеевке и Попасной понадобится гораздо большее время, чтобы дойти до Барвенково, если это им вообще удастся.
     Мариуполь. Как сообщает источник (не проверенный), спецподразделения РФ готовят инсценировку капитуляции защитников Азовстали, ряженые (2 тыс. человек), завезённые из Крыма будут изображать сдавшися в плен бойцов полка Азов, других украинских частей и гражданских, при этом реальных защитников города попытаются уничтожить химическим оружием, для этого завезли несколько цистерн химиката для закачки в подземные убежища Азовстали, а непосредственным исполнителям раздали средства защиты. План может не сработать, так как бомбоубежища под комбинатом имеют многоуровневую систему защиты именно проти таких угроз со шлюзовыми отсеками и очистительными системами. Еще минимум 3 тыс. украинских граждан содержится в фильтрационной тюрьме в Оленовке.
     Белогоровка, Чернобаевка, Марьинка, Авдеевка, о.Змеиный. На карте сформировались точки утилизации живой силы и техники РФ.
     Николаев. Утренний обстрел города.
     Харьков. Украинские войска вышли к государственной границе.
     Рязань. Сгорело 11 военкоматов, 5 в рязанской области.
     Шахты. Горит производственный цех Глории Джинс, на который потрачено 22 млрд. рублей.
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска - более 33200 убитыми, около 45 тыс. раненых находятся в госпиталях (большая часть раненых в первой фазе войны уже прошла реабилитацию, и вернулась в свои части для продолжения агрессии), более 1700 пленных, более 3000 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями,
     - украинские войска и подразделения добровольцев – более 12000 убитыми (данные по раненным осложняются высокой загрузкой госпиталей и сложной логистикой при реабилитации),
     - гражданское население – до 83 тыс. погибших (более 40 тыс. погибших в Мариуполе, до 10 тыс. в Волновахе, более 6 тыс. в Киевской обл., более 5 тыс. в Чернигове и области, более 6 тыс. в Харьковской обл.), депортированных в РФ – более 1 100 000 человек, выехали из страны около 5 млн. человек.


Автор: Военкор прочтений: 362 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 40454
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика