Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На Киевщине покажут уникальных древних животных
Автор: Станислав Власенко      Дата: 17.02.2022 23:22


На Киевщине покажут уникальных древних животных      19 и 20 февраля в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») покажут уникальные древние породы лошадей. Презентация пройдет по время интерактивной развлекательной программы «Небесные кони». Гостей ждет знакомство с лошадьми исторических пород, конные мастер-классы, древнеславянские забавы, горячие напитки и вкуснейшие блюда с костра… И все это в настоящем средневековом городе!
     Зайдя в ворота Княжества, посетители совершат путешествие во времени на тысячу лет назад и окажутся в столице Киевской Руси. Гости попадут в исторический центр средневекового Киева X века в границах Детинца Киева и Предградья.
     
     Только в Древнем Киеве можно увидеть такие шедевры средневекового зодчества, как: монументальное оборонительное сооружение «Заборола» (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, сторожевые башни, усадьбы киевлян X-XIІ веков и многое другое. Здесь воссоздан уникальный христианский храм Х века - деревянная Васильевская церковь.
     
     На территории Древнего Киева гости посетят исторические экспозиции осадной техники, кораблестроения и даже средневековых пыток.
     
     19 и 20 февраля жители Княжества радушно встретят дорогих гостей у въездных ворот и ни на минуту не дадут скучать. Ведь они приготовили необычную развлекательную программу, в которой главная роль отведена лошадям редких древних пород.
     
     Опытные коневоды расскажут гостям о происхождении пород, их особенностях, о том, какие выдающиеся исторические личности владели представителями той или иной породы и даже поведают легенды о них. Квалифицированные инструкторы проведут открытые мастер-классы по дрессировке и по уходу за лошадьми, где расскажут о том, как ухаживать этими животными так, чтобы они были не просто здоровыми и послушными, но и стали верными друзьями.
     
     Каждый посетитель сможет подойти к лошадям, погладить их, устроить яркую фотосессию и даже проехать на них верхом или в экипаже.
     В Древнем Киеве возрождаются традиционные для Украины древние конные боевые искусства: джигитовка и верховая стрельба из лука. Все желающие могут сами освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников «Князь Владимир». Стать ее учеником очень просто: нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (050) 385-06-14 и (050) 385-20-35. Уже с первого занятия вы начнете постигать искусство управления лошадью и меткой стрельбы из лука. Приобщитесь к боевым традициям наших предков!
     
     Также гостей пригласят принять участие в веселых древнеславянских забавах: подвижных играх, танцевальных мастер-классах, флеш-мобах и хороводах.
     
     В Древнем Киеве каждый найдет занятие по душе. Прогулявшись по старинным улочкам, можно узнать много нового и интересного о жизни наших предков. Здесь можно увидеть указатели с надписями на старославянском языке, попробовать прочитать и понять их. В гостях у знахарки-волхвини за чашкой ароматного травяного чая можно прикоснуться к древним тайным знаниям. В средневековом тире можно научиться метко стрелять из лука, в Княжеской костюмерной – примерить наряды времен Киевской Руси, а на монетном дворе – отчеканить монету «на счастье». В средневековой лавке можно выбрать эксклюзивные сувениры ручной работы на память. Любителей экстрима порадуют скоростная горка «Змей Горыныч» и канатный спуск «Полетайло».
     
     Согреться и подкрепиться можно в теплой колоритной Княжеской корчме. Здесь гости отведают горячих напитков и блюд, приготовленных на открытом огне, как по средневековым, так и по современным рецептам.
     
     При желании продлить свое путешествие в средневековье еще на день, можно остаться на ночь в комфортабельных комнатах (при предварительном бронировании).
     
     В программе возможны изменения.
     
     Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.
     
     Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Застугна (рядом с селом Копачов).
     
     Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парка Киевская Русь» в разделе «Контакты».
     
     Лучшая дорога своим автомобилем - через город Обухов.
     
     Цена билета: полный билет для взрослого – 230 грн. (по акционной цене вместо 250 грн.), для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 100 грн., для дошкольников – бесплатно.
     
     Подробнее на сайте www.parkkyivrus.com
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 2929 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 40283
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика