Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Рада ратифицировала соглашение об открытом небе с ЕС
Автор: Максим Дюжев      Дата: 17.02.2022 22:52


Рада ратифицировала соглашение об открытом небе с ЕС      Верховная Рада Украины 17 февраля 2022 года приняла закон о ратификации соглашения между Украиной и Европейским союзом о Совместном авиационном пространстве (САП).
     
     За ратификацию соглашения в четверг проголосовали 311 депутатов.
     
     Целью соглашения является постепенное создание САП между Украиной и ЕС и его государствами-членами, основывающееся, в частности, на идентичных правилах в сфере безопасности полетов, авиационной безопасности, организации воздушного движения, защиты окружающей среды, защиты прав потребителей, систем компьютерного бронирования, а также на идентичных правилах, касающихся социальных аспектов.
     
     С этой целью соглашение устанавливает обязательные правила, технические требования, административные процедуры, базовые эксплуатационные стандарты и имплементационные нормы, применяемые между сторонами.
     
     САП функционирует на основе свободного доступа к рынку авиаперевозок и на равных условиях конкуренции.
     
     Украина принимает необходимые меры, чтобы инкорпорировать в правовую систему Украины и имплементировать требования и стандарты актов Европейского Союза.
     
     Стороны сотрудничают, в том числе, с целью достижения сходимости сертификационных систем в сферах первичной сертификации и поддержания летной годности.
     
     Стороны по запросу оказывают друг другу всю необходимую помощь для предотвращения актов незаконного захвата гражданских воздушных судов и других незаконных актов, направленных против безопасности таких воздушных судов, их пассажиров и экипажа, аэропортов и аэронавигационных средств, а также любой другой угрозы безопасности гражданской авиации.
     
     Стороны признают важность охраны окружающей среды при разработке и внедрении авиационной политики.
     
     Как сообщалось, 12 октября 2021 года Украина и Европейский Союз подписали Соглашение о совместном авиационном пространстве (САП). Совет ЕС 28 июня 2021 года дал согласие на подписание с Украиной, а также еще с тремя странами — Арменией, Тунисом и Катаром — соглашения о едином авиационном пространстве.
     
     Процесс объединения украинского авиационного пространства с ЕС был начат еще в 1999 году. 12 декабря 2006 года Совет ЕС уполномочил ЕК начать соответствующие переговоры со Украиной. В октябре 2013-го текст Соглашения о САП был согласован сторонами, однако из-за внешнеполитических условий его подписание было отложено на неопределенный срок.
     
     В Министерстве инфраструктуры Украины со ссылкой на главу ведомства Александра Кубракова заявили, что присоединение Украины к Соглашению о едином авиационном пространстве с Европейским Союзом приведет к росту социального, экономического и туристического взаимодействия со странами ЕС.


Автор: Максим Дюжев прочтений: 2931 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 40276
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика