Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Самый большой пассажирский самолет превратят в отель
Автор: Иван Медведев      Дата: 15.02.2022 22:40


Самый большой пассажирский самолет превратят в отель      Бывший инженер компании Airbus Фредерик Делез решил открыть в самом большом пассажирском самолете отель. Так он надеется сохранить Airbus A380 от утилизации
     
     Команда Делеза уже подготовила обоснование проекта и договорилась о сотрудничестве с девелоперской компанией. Сейчас занимаются поиском самолета и инвесторов. Если получится сделать это быстро, реализацию проекта начнут уже в этом квартале.
     
     В планах авторов проекта разместить в лайнере-гиганте 31 полноценный номер с уборными. Здесь будут номера стандарт, делюкс и сьют. Последние — изюминка проекта. Их будет только два: в носовой части и хвосте самолета. Первый — с выходом в кабину пилотов, второй — сразу на два этажа.
     
     Рядом с отелем построят ресторан, стилизованный под диспетчерскую вышку. Попасть в него можно будет прямо из самолета через мост, который протянут к зданию.
     
     Самолеты Airbus A380 называли символами роскоши и комфорта на дальних перелетах. Это были самые большие самолеты за всю историю авиации. Они включали два этажа и вмещали 853 человека. На бортах некоторых A380 можно было даже принимать душ.
     
     Тем не менее, 10 лет назад их начали списывать и утилизовывать. Все из-за больших размеров. Для нужной тяги Airbus A380 требовалось четыре двигателя, поэтому себестоимость полета оказалась намного выше, чем у более современных самолетов с двумя двигателями.


Автор: Иван Медведев прочтений: 2939 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 40254
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика