Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ЗВЕЗДЫ ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ – НА МЕЖДУНАРОДНОМ СМОТРЕ ДОСТИЖЕНИЙ В ОТРАСЛИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР
Автор: Станислав Власенко      Дата: 19.04.2008 02:41


     в московской гостинице «Космос» открылась международная Конференция разработчиков компьютерных игр (КРИ 2008), технологическим спонсором которой вот уже в пятый раз выступает корпорация Intel.
     На сегодняшний день КРИ - это единственная русскоязычная профессиональная конференция для разработчиков и издателей игровой продукции и интерактивных развлечений. Всем участникам данного форума предоставляется уникальная возможность найти деловых партнеров в рамках выставки КРИ Expo и «Ярмарки проектов», перенять опыт коллег в ходе лекций и семинаров, а также обменяться свежими идеями с единомышленниками.
     КРИ 2008 - это площадка для демонстрации новых разработок и обсуждения игровых технологий, которые мы сможем увидеть воплощенными в конкретных продуктах лишь через полтора-два года. Устоявшейся практикой конференции стало проведение семинаров, на которых обсуждаются новые тенденции мировой игровой индустрии, пути и перспективы развития российской игровой индустрии, происходит обмен творческими идеями и наработками. Возрастающее с каждым годом количество участников мероприятия говорит о все повышающемся интересе к этой отрасли.
     Технологическим спонсором конференции в очередной раз выступила компания Intel - крупнейший в мире производитель микропроцессоров, а также ведущий разработчик современных программных инструментов. На КРИ 2008 инженеры Intel выступят с восемью докладами, посвященными оптимизации игровых приложений для многоядерных и мобильных платформ Intel.
     Немало сюрпризов ожидает посетителей на стенде Intel – в этом году в рамках его экспозиции будут представлены передовые аппаратные решения для «тяжелого» вооружения геймеров, в частности, ПК на базе четырехъядерного процессора Intel® Core™ 2 Extreme QX9770, созданного с использованием новейшей 45-нм технологии Intel. Мощный процессор, разработанный на основе микроархитектуры Intel® Core™, не только обеспечивает рекордную производительность системы, но и обладает передовыми показателями энергоэффективности, тем самым представляя собой основу для построения высокопроизводительных и функциональных платформ для геймеров. По данным независимых аналитических организаций, системы на базе мощной игровой платформы с четырехъядерным процессором Intel® Core™ 2 Extreme QX9770 побеждают более чем в 90% тестов производительности для игровых ПК и обеспечивают до 40% прироста производительности в играх.
     В качестве дебютантов в экспозиции передовых решений Intel на КРИ 2008 выступят «звезды» игровой индустрии - мобильные компьютеры Acer на базе процессоров Intel® Core™ 2 Duo, которые зарекомендовали себя как прекрасные «дуэльные пистолеты» в ходе турнира Intel Challenge Cup, проводимого компаниями Intel и Ace в этом году.
     Intel Challenge Cup, или «Кубок вызова Intel» – это серия киберспортивных состязаний, представляющих собой шоу-турниры с участием команды Virtus.pro, действующего чемпиона России по игре CounterStrike, а также лучших российских геймерских команд. Первый матч сезона 2008 г. уже прошел в марте в Волгограде и собрал около 4000 зрителей; до конца года шоу-матчи в рамках серии Intel Challenge Cup состоятся в Санкт-Петербурге (25 апреля), в Перми (май), Иркутске и Красноярске (октябрь), Краснодаре (ноябрь) и Москве (декабрь).
     Особой изюминкой шоу-матчей Intel Challenge Cup 2008 стало проведение сражений на ноутбуках Acer Aspire 7720 на базе процессоров Intel® Core™ 2 Duo между капитанами команд - участников турнира. Сегодня ноутбуки ничуть не уступают настольным системам по производительности в играх и способны заменить геймеру настольный компьютер. Зрелищная «дуэль» на ноутбуках между ведущими кибер-атлетами в рамках турнира «Кубок вызова Intel», организованного корпорациями Intel и Acer, позволила зрителям оценить живую реалистичность графики и высокую динамику современных игр, достижимые на ноутбуках Acer.
     В этом году разработчикам игрового ПО со стороны корпорации Intel оказывается активная поддержка, основным элементом которой является специальная программа Intel® Software Network (ISN), сеть программных ресурсов, помогающих разработчикам ПО максимально эффективно использовать возможности новых платформ и технологий, такие как многоядерность, виртуализация, графика, управляемость. Услуги сети доступны любому разработчику, достаточно лишь пройти простую регистрацию на сайте www.intel.ru/software.
     В рамках программы ISN в марте стартовал ежегодный всемирный конкурс для разработчиков игр Game Demo 2008, к участию в котором приглашаются как профессиональные создатели игр, так и любители. Конкурс проходит в трех номинациях, которые играют важную роль в развитии современных компьютерных игр: многопоточность, новая графика и мобильность.
     Особенностью конкурса Game Demo 2008 станет его локальная направленность - в этом году российские эксперты будут судить не только первый этап конкурса, но также войдут в состав мирового жюри в финале, который состоится 15 сентября 2008 года.
     Сегодня, по данным IDC, в мире более 300 миллионов человек играют в компьютерные игры, при этом 10-15 миллионов энтузиастов относятся к этому занятию, как к главному делу своей жизни. Заметно меняется облик игровой индустрии и в России – свыше 16 млн человек в нашей стране регулярно играют в компьютерные игры, причем аналитики ежегодно отмечают двукратный рост рынка игровых приложений, подчеркивая высокие темпы развития сегмента онлайновых игр.
     Компания Intel приняла решение реализовать широкомасштабный онлайновый проект в русскоязычной части Интернета, что явилось первой подобной инициативой компании в странах СНГ. Созданный инициаторами ресурс Centrino Galaxy (www.intel.ru/galaxy) предназначен для самой широкой аудитории и использует популярные инструменты Web 2.0, что позволяет порталу стать единой площадкой для самовыражения и общения творчески активных людей, предполагая как реальное, так и виртуальное применение их талантов, знаний и творческого потенциала.
     Одним из ключевых сегментов портала Centrino Galaxy стала онлайновая космическая стратегия «Галактика Centrino», созданная одним из ведущих разработчиков многопользовательских онлайн-игр - компанией IT Territory. Персонажи игры отправятся в увлекательное межгалактическое путешествие, проходя несколько уровней сложности. Каждый уровень представлен планетой, соответствующей определенному этапу в эволюционном развитии компьютерных коммуникаций: NoLAN, NetWare, WiFi, WiMAX. На каждой из планет виртуальному «герою» предстоит создать экосистему для обеспечения цифровой жизнедеятельности города, население которого с каждым этапом становится все более грамотным благодаря освоению современных технологий. Для победы игроку необходимо создать город будущего, построив на последней планете сеть WiMAX, которая обеспечит беспроводной доступ и передачу информации для всех его жителей.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1284 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4010
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика