Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Куда пойти в Киеве на этой неделе
Автор: Виктория Марушкина      Дата: 25.01.2022 10:50


Куда пойти в Киеве на этой неделе      Стендапы, мастер-классы, концерты, трибьюты, экскурсии и выставки - это только малая часть ивентов, способных порадовать жителей и гостей Киева на этой неделе.
     
     Мы по традиции, собрали список мероприятий, на которых вас с нетерпением ждут после работы и учебы. Не пропускаем ни одного вечера и заряжаемся позитивом!
     
     Отметим, что в Киеве действуют карантинные ограничения, что значит все массовые мероприятия можно посещать при наличии COVID-сертификата о получении одной или двух доз вакцины от коронавируса, справки о выздоровлении от COVID-19, негативного результата ПЦР-теста или экспресс-теста.
     
     Chris Norman
     
     Когда: 24 января, 19:00 Где: МЦКИ (Октябрьский дворец), Аллея Героев Небесной Сотни, 1. Стоимость: 1620 - 2780 грн.
     
     Долгожданная встреча с британским певцом и гитаристом классического состава Smokie, композитором, мультиинструменталистом и легендарным рокером Крисом Норманом. Это не первый приезд музыканта в Украину, но сегодня он выступит с концертом рамках юбилейного тура Forever (навсегда) по случаю 70-летнего юбилея Криса. Событие станет ярким и запоминающимся, ведь фанаты услышат не только его сольные хиты, но и знаменитые треки группы Smokie.
     
     FAROLERO – ночной волшебный сити-тур
     
     Когда: каждый день, 19:30 (до 28 февраля) Где: Майдан Независимости. Стоимость: 300 - 1700 грн.
     
     Интерактивная пешеходная аудио-экскурсия по Киеву на 90 минут в формате театрального представления. Посетителей ждут огни ночного города, фигуры в плащах и масках, глубокие и проницательные истории, неожиданные звуки, элементы шоу и другие сюрпризы. После покупки билетов обязательная регистрация. Экскурсия проходит в группе до 24 человек. Подходит для детей от 3 лет.
     
     Открытый микрофон от Подпольного
     
     Когда: 24 января, 19:30 Где: Underground Standup Club, улица Золотоворотская, 15. Стоимость: 50 грн.
     
     Вечер непредсказуемого юмора от скандального и андеграундного проекта "Подпольный Стендап" для совершеннолетних посетителей. В мероприятии примут участие до 15 комиков. Каждый из них расскажет свой авторский материал в 4-минутном выступлении. Ведущим ивента стал Антон Стенюк.
     
     Трибьют-шоу Adriano Celentano
     
     Когда: 24 января, 20:00 Где: Freedom Hall, улица Кирилловская, 134. Стоимость: 790 - 1490 грн.
     
     Солист - Adolfo Sebastiani Концерт, посвященный легендарному итальянцу Адриано Челентано, в исполнении официального двойника артиста Адольфо Себастьяни и группы Lui e gliamici delRe. Так как знаменитый артист уже более 10 лет не выезжает на гастроли за границу Италии, в программе виртуозные участники мирового шоу представят все хиты великого маэстро без использования фонограммы.
     
     Stand Up Большой Открытый Микрофон
     
     Когда: 24 января, 20:00 Где: Shepot Сitycafe, улица Бассейная, 3. Стоимость: 50 - 100 грн.
     
     Большой Открытый Микрофон от Бродячего Stand Up для совершеннолетних зрителей, где 10 комиков будут тестировать свои новые "шутки без фильтров". Организаторы обещают интересный, полностью свежий и местами непристойный материал. Ведущим вечера выступает Антон Пасечник.
     
     Выставка "Футуромарення"
     
     Когда: с 25 до 30 января, 11:00 Где: Мистецькмй Арсенал, улица Лаврская, 12. Стоимость: 100 грн.
     
     Проект не только про искусство футуризма. Он, прежде всего, о человеке и обществе, стоящих перед вызовами эпохи — социальными, экономическими, мировоззренческими. Цивилизация постоянно проходит такой цикл, сталкиваясь с новым опытом и непременно фантазирует о будущем.
     
     Приключения Тома Сойера (Театр Юного Зрителя)
     
     Когда: 25 января, 12:00 Где: Киевский академический театр юного зрителя на Липках, улица Липская 15/17. Стоимость: 60 - 200 грн.
     
     Веселый, музыкальный и романтический двухчасовой спектакль об авантюрах друзей Тома Сойера и Геккльберри Финна, созданный по мотивам всемирно известной повести американского писателя Марка Твена. Представление расскажет о мире увлекательных и опасных приключений и выдумок главных героев.
     
     Алкогольные чернила
     
     Когда: 25 января, 19:00 Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3, улица Володи Дубинина, 2. Стоимость: 1600 грн.
     
     Мастер-класс для любителей сложных многоцветных абстрактных композиций. Создание рисунков происходит с помощью специальных алкогольных чернил. Красители разбавляются спиртом, а на холсте выходят очень воздушные и нежные переходы. Сюда могут прийти как художники, так и люди без профессиональной подготовки или художественного образования. Материалы выдают на месте. После покупки билетов на мастер-класс обязательная регистрация.
     
     Трибьют ко Дню Рождения Владимира Высоцкого – Роман Мацюта
     
     Когда: 25 января, 19:00 Где: Docker Pub, улица Богатырская, 25. Стоимость: 175 - 250 грн.
     
     Украинский музыкант, певец, актер и лидер группы ROSEMARY Роман Мацюта выступит с кавер-песнями ко Дню рождения покойного поэта-песенника Владимира Высоцкого, чье творчество любит и уважает.
     
     English Open Mic
     
     Когда: 25 января, 19:30 Где: Underground Standup Club, улица Золотоворотская, 15. Стоимость: 100 грн.
     
     Единственный и настоящий английский открытый микрофон в Киеве от "Подпольного". В этот вечер самые смелые начинающие и опытные комиков бросят вызов себе и друг другу в постановке стендап-комедии на английском языке.
     
     Мальчик из банки
     
     Когда: 26 января, 13:00 Где: Театр Юного Зрителя, улица Липская, 15/17. Стоимость: 80 - 200 грн.
     
     Остроумная смешная детская комедия о мальчике по имени Конрад, который сидит в большой банке. Госпожа Бартолотти получила такого мальчика на почте. Конраду трудно осознать, что значит быть нормальным ребенком, но после такой изоляции особенно остро хочется быть настоящим человеком. Как быть нормальным и кто определяет норму, будут выяснять зрители с актерами.
     
     Археоастрономия Майя: Наблюдатели Вселенной + Сокровища Вселенной
     
     Когда: 26 января, 17:30 (до 27 февраля) Где: Планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3. Стоимость: 250-350 грн.
     
     Красочное купольное шоу из двух фильмов. Мексиканская картина позволит окунуться в культуру и представления майя о Вселенной, показав экскурсии в 6 храмах индейцев майя Сан-Хервасио, Чичен-Ица, Ушмаль, Ецна, Паленке и Бонампак. Украинский проект продемонстрирует фантастические пейзажи из облаков межзвездного газа и пыли, дальние галактики, звезды и черную дыру глазами орбитального телескопа Хаббла.
     
     Петриковская роспись. Мастер-класс
     
     Когда: 26 января, 19:00 Где: Мастер-класс, улица Бастионная, 5/13. Код на дверях 1К. Стоимость: 350 грн.
     
     Петриковскую роспись можно назвать национальным брендом украинской культуры. С помощью "петриковки" украшали стены над окнами и дверными проемами, а еще печи, посуду, тарелки и прочую утварь. На мастер-классе вас познакомят с секретами этой уникальной техники и помогут стать художниками, кто создаст авторскую расписную дощечку для дома. Черный квадрат.
     
     "Раздевайся... - Будем говорить!"
     
     Когда: 26 января, 19:00 Где: Caribbean Club, улица Петлюры, 4. Стоимость: 390 - 590 грн.
     
     Спектакль с тонким юмором для совершеннолетних об эротических отношениях между мужчинами и женщинами, который должен доказать, что любовь – это ничего больше, чем секс с препятствиями. И если секса слишком мало, а препятствий слишком много, то спасти отношения помогут только экстра-меры – например, скелет из шкафа.
     
     Съемка: Такие новости
     
     Когда: 26 января, 19:30 Где: Underground Standup Club, улица Золотоворотская, 15. Стоимость: 200 грн.
     
     Стендап 18+ в тестовом формате вечеринки, на которой комики будут обсуждать актуальные новости, новости мира, новости в Украине, новости из их жизни и новости из вашей жизни. В этот вечер на сцене выступят комики Сергей Липко, Святослав Загайкевич, Настя Дерская и Юрий Коломиец. Каждый может стать частью шоу, если подготовит новость для обсуждения.
     
     Карлик-Нос
     
     Когда: 27 января, 12:00 Где: Кукольный театр, улица Грушевского, 1А. Стоимость: 100 - 200 грн.
     
     Сказочный кукольный спектакль по мотивам известной сказки Вильгельма Гауффа о мальчике, которого колдунья за насмешку превратила в карлика с длинным носом. Кроме него, ведьма заколдовала еще и девочку, превратив ее в гусыню. Вместе они попытаются избавиться от чар и вернуться домой к родителям. Это мистический мюзикл для всей семьи с преобразованиями, колдовством и чудесами.
     
     Мастер-класс Мозаика в стиле Гауди
     
     Когда: 27 января, 18:00 Где: Мастер-класс, улица Бастионная, 5/13. Код на дверях 1К. Стоимость: 550 грн.
     
     Трехчасовой мастер-класс по созданию уникального предмета интерьера своими руками. Огромное количество неправильных геометрических форм, отсутствие прямых углов и правильных линий, фейерверк красок и буйство фантазии — авторский стиль испанского Маэстро архитектуры Гауди, по которому вы будете создавать свой шедевр из разноцветной мозаики.
     
     Симфонический Queen
     
     Когда: 27 января, 19:00 Где: Caribbean Club, улица Петлюры, 4. Стоимость: 390 - 590 грн.
     
     Вы услышите хиты легендарной группы Queen в исполнении GosОrchestra под руководством Александра Госачинского.
     
     Подпольный киноклуб (съемка)
     
     Когда: 27 января, 19:30 Где: Underground Standup Club, улица Золотоворотская, 15. Стоимость: 200 грн.
     
     Организаторы обещают новый интересный формат "Подпольный киноклуб" с любимыми стендап-комиками, где будет смешно и познавательно. На таком ивенте юмористы общаются со зрителями на тему кино и любимых фильмов. В этот вечер на сцене Святослав Загайкевич, Юра Коломиец, Сергей Липко и Константин Трембовецкий расскажут вам о "Треминаторе-2".
     
     ROCK YOU!
     
     Когда: 27 января, 20:00 Где: Docker Pub, улица Богатырская, 25. Стоимость: 150 - 200 грн.
     
     Танцевальный проект украинской рок-группы ROCK YOU!, которая исполнит старый добрый рок и лучшие супер-хиты 80-х годов. Вы услышите трибьют Depeche Mode и каверы на легендарные песни Стинга, Duran Duran, a-ha, Rainbow, Kiss, Queen, Deep Purple, Eagles, Scorpions и другие группы.
     
     Пьяные вишни или десерт для Кати
     
     Когда: 28 января, 19:00 Где: Киевский драматический театр Браво, улица Олеся Гончара, 79. Стоимость: 150 - 300 грн.
     
     Спектакль, авторы которого хотели ответить на вопрос: "Существует ли женская дружба?". Поэтому на одной сцене – в одной квартире собрали пять совершенно разных женщин. Компания подруг собирается на вечеринку по поводу радостного события – первая из них наконец-то станет мамой. Но обстоятельства внезапной беременности весьма загадочны и встреча постепенно превращается в вечер неожиданных откровений с юмором и искренностью.
     
     Мавка
     
     Когда: 28 января, 19:00 Где: Центральный Дом офицеров ВСУ, улица Грушевского, 30/1. Стоимость: 150 - 650 грн.
     
     Музыкальное представление по мотивам драмы-феерии Леси Украинки "Лесная песня". В сочетании с музыкой и хореографией вы увидите историю о запрещенной, непозволительной и осужденной любви между мирами, о человеческом и мифическом, о реальном и неовзможном, о пути от любви к боли и ненависти.
     
     Город богов
     
     Когда: 28 января, 19:00 Где: Киевский академический театр "Золотые ворота", улица Шелковичная, 7А. Стоимость: 220 грн.
     
     Спектакль для совершеннолетних в жанре треш-коллаж белорусского режиссера Юрия Дивакова по сценарию Славко Грума из Словении. Пьеса о месте, где живут боги и кажется, что ничего вообще не меняется. Но это не так - город не такой уж мертвый, как кажется на первый взгляд, а все его странные жители не так уж невинны. Истории жителей одного города превращаются в хронику человеческих мечтаний, фобий, грехов и сокровенных желаний. Внимание, в представлении используется ненормативная лексика.
     
     Women's Stand Up
     
     Когда: 28 января, 19:00 Где: Бочка Pub, улица Крещатик, 19А. Стоимость: 200 грн.
     
     В пятничный вечер "Бродячий Stand Up" предлагает послушать веселые женские истории о внутреннем мире, жизненных позициях и размышлениях от молодых киевских комикесс: Даши Белоцерковец, Кати Федорковой, Светланы Немонежиной и Олеси Гостищевой. Ведущей женского стендапа будет юмористка Eka Snow. Организаторы обещают, что острые формулировки девушек не оставят шансов наблюдать комедию со скучным видом на лице.
     
     Цирковое шоу "Сны"
     
     Когда: 28 - 29 января, 20:30 Где: Конгресс-Холл (PRESIDENT HOTEL), улица Госпитальная, 12. Стоимость: 500 - 1000 грн.
     
     Первое собственное феерическое шоу нового украинского циркового проекта "Інші. Новий цирк". Объединяя цирковое искусство, балетную хореографию и театр, мастера покажут, каким должен быть современный концептуальный цирк. В центре истории - человек, его возможности тела и духа: интеллект, вдохновение, сила, гибкость.


Автор: Виктория Марушкина прочтений: 3619 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 40040
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика