Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В КЕНИИ В ЗАПОВЕДНИКЕ РОДИЛИСЬ ДВОЙНЯШКИ СЛОНОВ
Автор: Максим Дюжев      Дата: 21.01.2022 10:50


В КЕНИИ В ЗАПОВЕДНИКЕ РОДИЛИСЬ ДВОЙНЯШКИ СЛОНОВ      В Кении в заповеднике провинции Самбуру родились двойняшки слонов-это редкое событие, ведь последний раз такое было в 2006 году.
     
     Новорожденных самца и самку впервые заметили гиды на сафари в заповеднике в выходные. Это всего лишь вторая группа слонов-близнецов, с которыми когда-то сталкивалась местная природоохранная организация Save The Elephants.
     
     На близнецов-слонов приходится лишь 1% рождений слонов, причем последний известный случай был зарегистрирован в 2006 году. Основатель благотворительной организации Save the Elephants сказал, что сейчас критическое время для новорожденных, поскольку последняя пара близнецов, которые родились 15 лет назад, прожила недолго. Довольно часто мамам не хватает молока, чтобы их прокормить.
     
     Африканские слоны имеют самый длительный период беременности среди всех млекопитающих. Они вынашивают своих детенышей почти 22 месяца и рожают примерно каждые четыре года. Торговля слоновой костью и потеря жизненно важного для слонов окружающей среды привели к тому, что их занесли в Красный список исчезающих видов Международного союза охраны природы. Однако Министерство туризма Кении заявило в 2020 году, что количество слонов в стране увеличилось более чем вдвое благодаря активизации борьбы с браконьерством: до 34 тысяч особей в 2018 году из 16 тысяч в 1989 году.
     


Автор: Максим Дюжев прочтений: 326 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 40004
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика