Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Космонавты завершили работы снаружи МКС
Автор: Сергей Черняк      Дата: 20.01.2022 19:57


Космонавты завершили работы снаружи МКС      Командир и бортинженер 66-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Пётр Дубров завершили 59-й выход в открытый космос по российской программе (51-й плановый). Они закрыли выходной люк малого исследовательского модуля «Поиск» 19 января 2022 года в 22:29 по московскому времени.
     
     Во время первого в 2022 году выхода в открытый космос длительностью 7 часов 11 минут узловой модуль «Причал» был интегрирован в состав российского сегмента МКС и подготовлен к стыковкам пилотируемых и грузовых кораблей. Первый корабль пристыкуется к модулю уже 18 марта. Это будет пилотируемый корабль «Союз МС-21», в основной экипаж которого входят космонавты Роскосмоса Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков.
     
     Для этого Антон Шкаплеров и Пётр Дубров, работавшие в скафандрах «Орлан-МКС», установили и подключили антенны пассивной системы сближения «Курс-П» на внешней поверхности нового российского модуля, перенесли телекамеру и проложили телевизионный кабель между модулями «Причал» и «Наука», а также смонтировали мишени для стыковки кораблей.
     
     Это был третий выход в космической карьере Антона Шкаплерова и четвёртый — Петра Дуброва. Состоявшийся выход стал 155-м, осуществленным космонавтами в российских скафандрах с марта 1965 года.
     
     Узловой модуль «Причал» прибыл на МКС в ноябре 2021 года. Он предназначен для наращивания технических и эксплуатационных возможностей российского сегмента станции путем стыковки к нему транспортных систем, в том числе перспективных.
     
     


Автор: Сергей Черняк прочтений: 282 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39995
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика