Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Американский тест в режиме «зимний экстрим»
Автор: Иван Медведев      Дата: 19.01.2022 19:19


Американский тест в режиме «зимний экстрим»      Энтузиасты из США провели занимательный тест, результаты которого будут интересны всем, кто увлекается стрелковым оружием.
     
     Они собрали полтора десятка автоматов самых известных моделей мира, облили их водой и оставили на морозе. Когда оружие покрылось льдом, попытались из него стрелять, тестируя таким образом работу в экстремальных условиях.
     
     В нестандартном тесте с заморозкой участвовали немецкий автомат HK416, созданный компанией Heckler & Koch, австрийский Steyr AUG, известный своим футуристическим дизайном, китайский карабин URGI (произведëн в Гонконге), российские калашниковы сразу в двух модификациях — АК-47 и АК-105, американская штурмовая винтовка SIG MCX и М-14, состоявшая на вооружении армии США. В импровизированном конкурсе также участвовали карабин M4 Block II (Гонконг), бельгийская винтовка FN FNC, применяемая войсками стран НАТО, и еще несколько других образцов стрелкового оружия.
     
     Сначала автоматы и винтовки выложили на морозе и сделали из каждого по пробному выстрелу. Это было проверкой на исправность. Все без исключения оружие показало себя хорошо — стреляло, как и положено. Дальше его оставили на морозе на ночь и затем начали тестировать, пытаясь делать выстрелы. Тут и начинается самое интересное, отмечает издание.
     
     Практически у всех автоматов оказались сложности с переключением предохранителя перед стрельбой. И только у АК-47 и АК-105, а также у натовской FN FNC с этим не возникло проблем. А вот американская штурмовая винтовка SIG MCX сразу же выбыла из состязаний. У неë замерзли детали, не получилось сделать ни одного выстрела.
     
     Китайский карабин URGI сумел выстрелить только один раз, после чего у него застряла гильза в патроннике, пришлось еë вынимать — и только после этого автомат начал стрелять нормально.
     
     Но на этом тест лишь начался. Его вторая часть оказалась экстремальной: оружие обильно облили водой и оставили на морозе до тех пор, пока оно не покрылось льдом. Дальше — новая попытка стрелять из всех автоматов по порядку.
     
     Заледеневшие немецкий HK416 и австрийский Steyr AUG немного застопорились в начале: у них не получалось переключить предохранитель, но затем отстреляли нормально. Покрытый льдом российский АК-47 сначала не смог сделать выстрела. Но после того как отсоединили магазин и немного прочистили патронник, начал делать хорошие очереди. А вот покрытый коркой льда АК-105 без всяких проблем сделал первый выстрел, но затем у него застряла гильза в патроннике. Устранить неполадку получилось очень легко — просто передернув затвор. После этого калашников на пятерку отстрелял несколько очередей.
     
     Все остальные автоматы из списка не прошли проверку льдом и холодом. Китайский карабин URGI не получилось заставить сделать ни одного выстрела. M4 Block II (Гонконг) также «умер», не выстрелив ни разу, несмотря на тщетные попытки привести его в чувство.
     
     Американская штурмовая винтовка SIG MCX бессильно щелкала курком, но не послала в цель ни одного патрона, как и состоявшая на вооружении армии США М-14.
     
     Бельгийская штурмовая винтовка FN FNC, применяемая войсками НАТО, смогла сделать только один выстрел. После этого гильза настолько прочно застряла в патроннике, что вытащить еë оттуда не получилось, как и отсоединить магазин.
     
     
     
     Вывод у испытателей получился однозначный — все страны, расположенные в относительно мягком климате, своë оружие делали тоже с учетом этого климата. Но когда автоматы попали в экстремальный холод, то банально перестали стрелять, превратившись в бесполезные куски железа. Здесь хорошо показало себя лишь немецкое, австрийское и российское оружие, которое не понаслышке знает, что такое минусовые температуры, и создавалось с учëтом холодного климата.
     


Автор: Иван Медведев прочтений: 146 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39974
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика