Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Экипаж «Шэньчжоу-13» установил новый национальный рекорд по длительности пребывания в космосе
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 17.01.2022 16:28


Экипаж «Шэньчжоу-13» установил новый национальный рекорд по длительности пребывания в космосе      Предыдущий рекорд был установлен в ходе полёта «Шэньчжоу-12» — 92 сут. 4 час. 11 мин. Экипаж хантяньюаней (китайских космонавтов) — Чжай Чжиган, Ван Япин и Е Гуанфу живут и работают на борту орбитального комплекса «Тяньчжоу-2» – «Тяньхэ» – «Тяньчжоу-3» – «Шэньчжоу-13» уже 94-е сутки (половина продолжительности этой экспедиции в космосе).
     
     За это время они совершили два выхода в открытый космос и выполнили ряд заданий за пределами космической станции, тестируя качество разработанных в КНР скафандров нового поколения, координацию между людьми и манипулятором, а также установили новое оборудования на внешней стороне орбитального комплекса. Ван Япин стала первой китайской женщиной, вышедшей в открытый космос.
     
     Экипаж «Шэньчжоу-13» провёл успешное испытание перемещения грузового космического корабля «Тяньчжоу-2» при помощи роботизированного манипулятора, установленного на базовом модуле «Тяньхэ».Также выполнено отделение и повторная стыковка (впервые с использованием бортового оборудования для телеуправления и ручного дистанционного управления) космического корабля «Тяньчжоу-2». Проводятся научные и медицинские эксперименты.
     
     Экипаж корабля «Шэньчжоу-13» пробудут на околоземной орбите шесть месяцев. Целью полёта является продолжение работы и отработки основных технологий по строительству и эксплуатации Китайской космической станции, разгрузки транспортного корабля «Тяньчжоу-3» и подготовки следующего экипажа «Шэньчжоу-14» для встречи и стыковки двух научно-лабораторных модулей «Вэньтянь» и «Мэньтянь» (вес свыше 20 тонн каждый) в состав комплекса.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 219 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39943
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика