Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Женский “Прометей” выиграл матч топ-16 Еврокубка
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 14.01.2022 18:29

Женский “Прометей” выиграл матч топ-16 Еврокубка      Женский БК “Прометей” победил на выезде в Бельгии “Касторс Брен” в первом матче топ-16 Еврокубка ФИБА.

Старт поединка подарил оптимистичные надежды болельщикам “красных”. Скоростных хозяев гости подавили собственной мощной и быстрой игрой. В итоге преимущество за первую четверть в девять очков. До большого перерыва хозяева смогли отыграть два из них.

До заключительной четверти “Прометей” контролировал игру и держал преимущество. Однако в заключительной 10-минутке ход событий изменился. На действиях гостей все больше сказывалась усталость. Так и не смогла восстановиться к первому матчу опытная Ольга Дубровина. Тон игре задавали легионерки, большой объем работы в защите выполняла Татьяна Юркевичус.

У соперниц одной из лучших была украинка Валерия Бережинская. Хозяева добавили меткости в реализации атак, улучшили игру под щитами. Как следствие разница стала неустанно сокращаться. За несколько минут до конца игрового времени счет сравнялся и бельгийки даже впервые вышли вперед. Впрочем, в заключительных атаках трехочковый Аткинс после подбора Яркевичус и точный штрафной американки обеспечили Прометей победу с минимальным преимуществом — 93:92.

Второй матч команды сыграют 20 января в Слобожанском.

Автор: Виктор Смирнов прочтений: 578 оценки: 0 от 0