Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Что готовят музеи Барселоны в 2022 году?
Автор: Татьяна Ситко      Дата: 06.01.2022 17:24


Что готовят музеи Барселоны в 2022 году?      2021 год стал для музеев Барселоны годом возрождения после пандемии, а 2022 намеревается стать годом расцвета культурных пространств города. Они уже составили грандиозные планы на наступивший год. Сегодня узнаем, чем же они планируют нас удивить.
     
     Музей CaixaForum в феврале готовится открыть выставку «La máquina Magritte», посвященную творчеству бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта, которую раньше можно было увидеть в Мадриде. Также в 2022 году музей проведет выставку, посвященную связи моды и киноискусства под названием «Cine y moda. Para Jean-Paul Gaultier».
     
     Национальный музей искусства Каталонии (MNAC) в июне 2022 почтит память итальянского художника Аннибале Карраччи выставкой «Carracci. La Capilla Herrera» в стиле барокко, объединяющей фрески, созданные гением в часовне Эррера церкви Сан-Джакомо-дельи-Спаньоли в Риме. В XX веке фрески были сорваны и отправлены в Испанию. MNAC объединяет их все в рамках готовящейся выставки, а также планирует добавить некоторые другие работы художника и его учеников.
     
     Музей современного искусства Барселоны (MACBA) делает ставку на женское искусство. Именно в этом музее пройдет первая в Испании монографическая выставка бразильянки Синтии Марсель, известная своими внушительными художественными инсталляциями, а также будут представлены текстильные работы каталонской художницы Терезы Лансета.
     
     Музей фонда Fundació Miró сообщает о том, что семья каталонского художника и скульптора в конце 2021 года предоставила фонду 54 его работы. В конце марта все желающие смогут ознакомиться с ними на выставке «Miró: El legado más íntimo».
     
     Музей Пикассо посвятит этот год так называемому «голубому периоду» творчества художника, который можно назвать меланхоличным. На картинах гения, созданных в этот период, можно часто встретить голубоватые и зеленоватые оттенки, а также удлиненные лица персонажей.
     
     Фонд FotoColectania представит выставку фотографий Мартина Чамби, сделанных в перуанских Альпах, а культурное пространство KbR, посвященное фотографии, готовит выставку фотографа Адольфа Маса. Работы Маса рассказывают историю контрастов и конфликтов Барселоны начала XX века.


Автор: Татьяна Ситко прочтений: 324 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39844
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика