Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Куда пойти в Киеве на новогодние праздники
Автор: Максим Дюжев      Дата: 23.12.2021 17:03


Куда пойти в Киеве на новогодние праздники      С каждым днем приближение Нового года все ощутимее: об этом нам говорят витрины заведений, открытые катки, бесконечные огоньки гирлянд в елках, и акции на мандарины и икру в магазинах. Чтобы эти рождественские праздники стали для вас незабываемыми, проведите их ярко.
     
     Для вас ТОП мест, где в этом году создают настоящую зимнюю сказку. В этом материале вас ждут самые атмосферные локации Киева, на которых вам точно нужно побывать самим и привести детей.
     
     НОВОГОДНИЙ ГОРОДОК НА СОФИЙСКОЙ ПЛОЩАДИ
     
     На Софийской площади и Владимирском проезде до 16 января работает новогодне-рождественский ярмарочный городок.
     
     Тема главной праздничной локации на Софийской площади в 2021-22 сезоне посвящена Рождественскому чуду, когда родился Иисус Христос. Дерево высотой 31 метр засияло 10-километровой гирляндой теплого света в виде большого купола. Вокруг елки — развлекательные локации: фотозоны, детские игрушки, мастерскую, музей новогодних украшений, сцена, где вас ждут выступления и конкурсы.
     
     На Владимирском проезде работает ярмарка, которая украшена иллюминацией и зона фудкорта, традиционная концепция которой несколько изменена, учитывая противоэпидемические меры. Еду готовят в стиле «стрит-фуд»: бутерброды и снеки, которые удобно взять и отойти, сохраняя социальную дистанцию.
     
     Где: Софийская площадь
     
     Когда: с 18 декабря до 16 января с 10:00 до 22:00
     
     Цена: бесплатно
     
     
     НОВОГОДНИЙ ГОРОДОК НА ПОДОЛЕ
     
     Еще один сказочный и атмосферный городок открылся на Подоле. Он будет работать до 23 января на Контрактовой площади и на улице Петра Сагайдачного (до улицы Боричев Тик).
     
     Вас ждет ледовый каток, большая снежная горка, аттракционы, резиденция Санты. Гостей ждут 10 000 кв. м праздничного действа. В фуд-зоне с домиками в стиле традиционных европейских ярмарок можно приобрести рождественские сувениры крафтового производства. Елку и ярмарку украсили 20 тысяч фонарей.
     
     Уникальный прогулочный каток среди сквера возле смотрового колеса, длиной более 200 метров и шириной 6 метров с беседкой для отдыха, кафе и музыкальной сцене – главный интерес этой зимы. В центре катка разместили лаунж-зону с оркестром и сцену. Каждый желающий сможет приобрести билет онлайн или на месте. Также установлены тюбинговые горки высотой 6 метров с смотровой площадкой на вершине горы.
     
     За гастрономическую составляющую локации будет отвечать известный гастрофестиваль «Уличная Еда» и «Бухта». В праздничные и выходные дни планируется активная развлекательная программа, а маленьких посетителей поздравит Санта.
     
     Где: Контрактовая площадь
     
     Когда: Каждый день с 11:00-22:00
     
     Вход на территорию бесплатный, вход на отдельные развлечения оплачивается согласно прайса на кассе
     
     
     ОФИС ПРЕЗИДЕНТА НА БАНКОВОЙ
     
     На площади возле здания Офиса президента традиционно открылась новогодняя локация с елкой, катком и ярмаркой. Площадь украсили сияющими ангелами, как и в прошлом году. Их можно увидеть на входах в локацию и на крышах домов. Главную елку на Банковой украсили игрушками красного и желтого цветов.
     
     Где: улица Банковая
     
     Когда: Каждый день с 11:00-22:00
     
     Вход на территорию бесплатный, вход на отдельные развлечения оплачивается согласно прайса на кассе
     
     
     SANTA HOUSE – РЕЗИДЕНЦИЯ В ROSHEN WINTER VILLAGE
     
     Премьера этой зимой – открытие резиденции Санты в Roshen Winter Village. Santa House – это интерактивная новогодняя история для всей семьи. В уникальной резиденции самого гламурного Санты современности будет представлено пять локаций: картинная галерея с гигантской раскраской; мастерская для создания уникальной игрушки на память; интерактивная локация ТИК-ТОК для драйвового настроения и записи собственного тик-ток тренда; место преобразований, где каждый гость может стать любимым сказочным героем с помощью аквагрима, встреча и фотосессии со стильным и драйвовым Сантой.
     
     На протяжении всего пути гостей в Santa House будут ждать фокусы и игры с Эльфом, новогодний флешмоб с главной танцевальной звездой — Сантой, встреча с экстравагантными жителями Резиденции и множество развлечений. Santa House – это уникальная по стилю и впечатлениям современная Резиденция Санты, от которой дети и подростки будут в восторге!
     
     Где: Roshen Winter Village
     
     Когда: с 11 декабря по 9 января.
     
     Пн -Пт — 12:00-20:00
     
     Сб. — Вс и праздничные — 10:00-20:00
     
     Стоимость: 290 грн
     
     
     ШОУ-ПУТЕШЕСТВИЕ «КИБЕР САНТА. ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ» НА ВДНГ
     
     Этой зимой поклонников новогодних фантастических представлений и фанатов компьютерных игр-путешествий ждет премьера концептуально нового мульти-пространственного шоу-путешествия «Кибер Санта. Другое измерение» от создателей грандиозных зимних постановок Winterra и Стражи грез.
     
     Впервые в Украине в шоу будут полностью стерты границы между зрителями, сценой и актерами — в нем не будет привычного зрительного зала и сидячих мест, а посетители отправятся в фантастическое путешествие между тремя сценами и сами окажутся в эпицентре сюжета, став частью спектакля. Увлекательная история для всей семьи, инновационный формат игрового шоу с технологическими визуальными спецэффектами, сногсшибательными акробатическими трюками, грандиозными декорациями, наряду с профессиональной игрой лучших актеров комического жанра и танцоров сможет увлечь и полностью привлечь. Кульминацией станет показ Antigravity.show, уже покоривший судей американского шоу талантов и зрителей со всего мира, а в Украине будет продемонстрирован впервые.
     
     Где: ВДНГ, павильон №9
     
     Когда: с 11 декабря по 9 января.
     
     Стоимость: 690 грн
     
     http://cybersanta.com.ua/
     
     
     РЕЗИДЕНЦИЯ САНТЫ НА ВДНГ
     
     В этом году гостей Резиденции ждет не только встреча с главным символом новогодних праздников, но и много сюрпризов от его помощников – эльфов.
     
     Резиденция Санты 2021 – это сказочный перфоманс, захватывающие приключения, химическое шоу от эльфа Алхимага, «сделка» по спасению Рождества и новогодний флешмоб. Погрузиться в праздничную атмосферу помогут волшебные фотозоны, сказочные мастерские эльфов и настоящая рождественская почта, где каждый желающий сможет написать письмо Санте. Кроме того, уже традиционно каждого гостя Резиденции будет ждать сладкий подарок, который входит в стоимость билета. Ну и конечно, никто из гостей не уйдет без праздничного фото с волшебным Сантой.
     
     Где: ВДНГ, павильон №9
     
     Когда: с 11 декабря по 9 января
     
     Стоимость: 290 грн
     
     https://rezydencia.com/
     
     
     МУЗЕЙ НОВОГО ГОДА
     
     Музей Нового года – новая локация «Зимней страны на ВДНГ». Гости музея смогут узнать интересные факты об истории елки и елочных украшениях, о феномене «Елки в шкафу» и запрете Рождества, о традициях празднования на протяжении веков.
     
     Изюминкой музея станут новогодние семейные реликвии, передаваемые из поколения в поколение и ранее не выставлявшиеся на всеобщее обозрение: первые игрушки конца ХIX и начала ХХ века; настоящие музейные экспонаты – ватные игрушки и первые стеклянные елочные украшения; персонажи сказок и сказочные звери; металлические проволочные игрушки, изготовленные из остатков военной техники; Деды Морозы и Снегурочки 50-60-х годов; антикварные елочные украшения; самые дорогие елочные экспонаты мира. Помимо винтажных праздничных украшений гостей выставки будут ждать уникальные предметы праздничного быта конца ХIX и начала ХХ века.
     
     Где: ВДНГ, павильон №9
     
     Когда: с 11 декабря по 9 января, 10.00-21.00
     
     Стоимость: 60 грн
     
     
     OSOCOR WINTER VILLAGE
     
     В начале зимы развлекательная локация Киева Osocor Residence снова превращается в самое магическое место на Земле. 4 декабря в столице распахнет свои двери Osocor Winter Village. Именно здесь живут фееричные зимние развлечения и волшебная атмосфера. И с каждым годом Osocor Winter Village становится все более чарующим.
     
     В прошлом году зимний Osocor захватил соцсети своей красотой — люди, попавшие сюда, были в восторге от сказочной атмосферы и фотоантуража в стилистике легендарной Поттерианы. В этом году сила мальчика, который выжил, укрепилась в киевской резиденции — и теперь здесь колдуют и удивляют с еще большим размахом.
     
     Фото и видео с места — смотрите в нашем репортаже.
     
     Где: Osocor Residenc, Виноградная, 2
     
     Когда: с 4 декабря без выходных с 11:00 до 17:00. А по вечерам, с 17:00 до 22:00, планируют устраивать зажигательные вечеринки.
     
     Стоимость: в будни для взрослых и детей от 10 лет — 350 гривен, дети от 5 до 9 лет — 200 гривен, до 4 лет — бесплатно. Выходные — взрослые и дети от 10 лет — 500 гривен, дети от 5 до 9 лет — 350 гривен, до 4 лет — бесплатно.
     
     Купить билеты можно на сайте. Событие в Facebook.
     
     
     НОВАЯ ЛОКАЦИЯ — «ЗИМА ЗА ГОРОДОМ» В ДОБРОПАРКЕ
     
     Вас ждет волшебный лес цвета и света, яркие декорации, парк иллюминаций, Резиденция Доброчара, снежная горка, фудкорт и пышно одетая красавица-елка.
     
     В течение двух месяцев для посетителей Добропарка впервые откроет свои двери Резиденция Доброчара – товарища св. Николая, хорошего украинского волшебника. Площадь Резиденции составляет 780 кв. Каждая ее комната окутана таинственной атмосферой настоящего Рождества. В Резиденции вас встретят помощники Доброчара – сказочные эльфы Добрики, которые проведут гостиной Волшебника. Сам Доброчар будет ждать вас в своем кабинете, чтобы поздравить с праздниками и подарить сладкий гостинец.
     
     Теплые эмоции и незабываемые впечатления на этом не заканчиваются. Ведь на выходе из Резиденции вы сможете приобрести сувенирную продукцию в память о своем зимнем отдыхе за городом.
     
     Вокруг Резиденции Доброчара раскинется парк из пятидесяти световых 3D-фигур разного размера: снеговики, олени, пингвины, игрушки, новогодние сказочные герои.
     
     Из спортивных развлечений вас ждет тюбинговая горка и аттракционы.
     
     В программе знакомство с помощниками Доброчара – эльфами Добриками; квест-экскурсия по резиденции; знакомство с Доброчаром; возможность совместной фотографии с Волшебником; сладкий гостинец в подарок; посещение мастерской елочных игрушек.
     
     Где: Добропарк
     
     Когда: с4 декабря, 10:00 – 20:00
     
     Отныне входной билет стал ЕДИНЫМ – и для прогулки по парку, и для посещения Резиденции Доброчара.
     
     Стоимость входного билета составляет 350 грн (и для детей и для взрослых одинаковая стоимость). Для льготных категорий – 250 грн. Бесплатно дети до 4 лет (включительно).
     
     
     ФЕСТИВАЛЬ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ «МОНГОЛЬФЬЕРИЯ»
     
     Погрузиться в настоящую зимнюю сказку и уникальную Рождественскую атмосферу можно будет на фестивале воздушных шаров «Монгольфьерия». Мероприятие состоится 25 декабря на ВДНГ в Киеве. Участников праздника будут ждать около десятка огромных тепловых аэростатов, тематические развлекательные зоны, инста-локации, увлечения для детей, зажигательный DJ-сет, фуд-корт, а также возможность подняться на воздушном шаре над Экспоцентром. Специальный подарок каждому участнику – воздухоплавательный глинтвейн для взрослых и тематические стикеры для детей.
     
     Приобрести сертификаты для участия в фестивале можно исключительно на официальном сайте https://balloonfest.com.ua
     
     Стоимость входа без полета на аэростате: 50 грн – детям 6-12 лет (до 5 лет бесплатно), 120 грн – взрослым при заказе предварительно или 100 и 200 грн в день фестиваля.
     
     Стоимость входа с привязным полетом на аэростате: 490 грн – детям 5-12 лет, 690 грн – взрослым при заказе предварительно или 550 и 750 грн в день фестиваля при наличии свободных мест.
     
     
     ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ
     
     В этом году каток ВДНГ увеличили до 2500 квадратных метров, теперь он один из самых больших в Европе! Кататься здесь одновременно могут до 500 человек. Часть катка — уникальная ледяная дорожка вокруг фонтана, который, как и весь ВДНГ, декорировали сказочными декорациями. Рядом расположены новые раздевалки, туалетная комната, трибуны и небольшая фуд-зона для тех, кто захочет с комфортом немного передохнуть во время катания. Те же, кто только учится стоять на льду, могут взять в аренду помощника фигуриста или записаться на мастер-класс к инструктору. В наличие коньки с 28 по 48 размеры.
     
     Где: ВДНГ, Академика Глушкова,1
     
     Когда: каждый день с 10:00 до 22:00
     
     Цена: 180 гривен безлимит при оплате картой VISA
     
     
     РІЗДВЯНА ФАБРИКА МРІЙ
     
     Сказочную фабрику обустроили на ВДНГ трудолюбивые эльфы. Посетив экскурсию по их мастерским, на Фабрике можно узнать древние эльфийские легенды и увидеть все этапы производства елочных украшений — здесь на свет появляются чудеса, а воздух полон загадочной атмосферы и магии рождественских праздников! На память о посещении таинственных комнат гости получают в подарок творческий набор для создания собственного елочного украшения. Но самый главный сюрприз от эльфов маленьким мечтателям — это секрет исполнения мечтаний. Здесь учат не только мечтать, но и рассказывают, как сделать так, чтобы все мечты исполнились! На выходе из Фабрики работает праздничный магазинчик — все для того, чтобы пополнить собственную коллекцию новогодних игрушек и приобрести уникальные стеклянные украшения в память о посещении необычной Фабрики.
     
     Где: ВДНГ, Академика Глушкова,1, павильон №2
     
     Когда: каждый день с 10:00 до 21:00
     
     Цена: 240 гривен
     
     
     МАРКЕТ ПОДАРКОВ ОТ «ВСІ. СВОЇ»
     
     25–26–27 декабря киевлян и гостей города ждут самые большие и самые праздничные маркеты – с новогодней атмосферой, елкой, праздничными декорации и рождественские развлечения. А еще – пять этажей товаров от лучших украинских брендов: более 150 производителей посуды, текстиля, декора для дома, одежды, украшений, книг, детских игрушек, косметики, аксессуаров для женщин и мужчин, гастрономические радости и сувениры.
     
     Когда: 25–26–27 декабря с 10:00 до 20 часов.
     
     Где: Десятинная, 12.
     
     Вход на маркет бесплатный, но при наличии сертификата вакцинации или отрицательного ПЦР-теста. Также можно сделать экспресс-тест прямо на маркете.
     
     
     KYIV FOOD MARKET
     
     Одна из любимых гастрономический локаций Киева уже подготовилась к новому году. Здесь не только можно сделать красивые фото. Но и сможете попробовать блюда около двух десятков заведений Киева. И все это в одном месте. От японской и мексиканской кухни до молочных коктейлей и сладких десертов. Фуд-зона работает чуть больше трех месяцев, но ее успели полюбить не только жители Киева, а и гости столицы.
     
     Где: улица Московская, 8
     
     Когда: 11:00 — 23:00 (воскресенье — четверг), 11:00 — 02:00 (пятница и суббота)
     
     Вход свободный
     
     
     ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В СЫРЕЦКОМ ПАРКЕ
     
     Вокзал станции Киев-Пассажирский детский является мини-копией Центрального ж/д вокзала столицы. На пути следования детского поезда его пассажиры могут увидеть 27 стел с информацией об областных центрах Украины, а также города Киев и Севастополь. Получат справочные и геральдические сведения, узнают о местных достопримечательностях. А для любителей железнодорожного наследия будет работать музей истории Юго-Западной железные дороги.
     
     В настоящее время длина маршрута составляет 6,7 км. Железная дорога ограничивается двумя станциями – «Киев-Пассажирский детский» и «Железнодорожная». Подвижный состав состоит из трех локомотивов – тепловозов ТУ7А, паровоза Гр-336 – единственного действующего паровоза среди детских железных дорог Украины, 12 пассажирских и 2 грузовых вагонов.
     
     График работы: поезда будут курсировать до 30 января 2022 года по субботам, воскресеньям и праздничным дням с 10:30 до 18:50 (отправка каждые 40 минут).
     
     Адрес Киевской детской железной дороги: Киев, Сырецкий парк, станция Киев-Пассажирский детский.


Автор: Максим Дюжев прочтений: 838 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39730
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика