Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Где и какие новогодние елки ставят в городах
Автор: Леонид Буковский      Дата: 03.12.2021 13:58


Где и какие новогодние елки ставят в городах      В городах Украины начался процесс установки городских новогодних елок. К этому процессу подключились в Одессе.
     
     Кроме Одессы, процесс установки главной елки города (да и страны) начался сегодня в Киеве, на Софийской площади. Правда, здесь пока далеко до завершения работ : пока только начали монтаж конструкции для 31-метровой искусственной елки. По словам рабочих, когда они установят основу, на Софийскую площадь привезут противовес в 100 тонн, что надежно укрепит конструкцию. Только после этого начнется монтаж четырех металлических частей елочки. То есть, пока на Софийской площади можно увидеть только елочную подставку.
     
     В Одессе 2 декабря принялись устанавливать елку возле Лидерсовского бульвара. Как и в Киеве, здесь пока поставили только основание для будущей ели - но не искусственной, а живой. Кроме того, на Приморском бульваре уже появилась праздничная иллюминация - коммунальщики обмотали деревья светодиодными огнями, а также повесили зимние символы: снежинки, снежные вихри, звездочки и ангелочков. А еще в Одессе закупят огромный 15-метровый лабиринг-океанариум, трехметрового осьминога и иллюминацию для главной елки в виде водорослей.
     
     В Запорожье завершили установку новогоднего городка на острове Хортица, в "Казацком круге". Кроме елки, локация украшена яркой тематической иллюминацией, а еще здесь будет работать резиденция Святого Николая. Ну а на площади Маяковского здесь поставили главную новогоднюю елку Запорожья. Рабочие установили ее традиционно, то есть, внутри фонтана.
     
     В Хмельницком главную елку города поставили возле кинотеатра им.Шевченко, рядом с ярмарочной зоной и фудкортами. Причем город сразу же заснежило! Снег сыпал с полуночи, когда на улицах было мало людей и автомобилей. Кроме того, на проезжей части улицы Проскуровской, возле Хмельницкого областного театра кукол, хотят обустрить большую ледовую горку.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 219 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39490
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика