Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ВОДНОМУ ПОЛО ВПЕРВЫЕ ЗА 20 ЛЕТ ПОБЕДИЛА В ЛИГЕ НАЦИЙ
Автор: Петр Чигрин      Дата: 01.12.2021 20:51


СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ВОДНОМУ ПОЛО ВПЕРВЫЕ ЗА 20 ЛЕТ ПОБЕДИЛА В ЛИГЕ НАЦИЙ      Сборная Украины по водному поло получила первую награду за последние 20 лет. Национальная команда победила на международном турнире Лиги наций в Чехии.
     
     Турнир проходил с 26 по 28 ноября 2021 года. В нем участвовали 11 команд: Чехия, Словакия, Бельгия, Швейцария, Англия, Австрия, Уэльс, Литва, Великобритания U-19, Украина, ЮАР.
     
     Как сообщил президент Федерации водного поло Украины Александр Свищев, матчи были сложные. Встреч было пять. Игры с командами Англии и Литвы, победа над которыми принесла первое место в группе С. Затем украинские ватерполисты боролись с лидерами других групп.
     
     "Хочется поблагодарить всю команду за эти невероятные эмоции. Ребята продемонстрировали характер и командный дух. Хочу отметить нашу команду, особенно в поединке со Швейцарией. Это была очень непростая игра, где мы показали хорошие бойцовские качества в бассейне. Мы показали, что сборная Украины по водному поло движется в правильном направлении. Наша команда очень амбициозная. Пока мы не в лидерах, но на хорошем уровне и имеем хорошие перспективы в будущем. Эта победа – это толчок для молодых ватерполистов", — рассказал Александр Свищев.
     
     "Учитывая, что из-за пандемии коронавируса игроки не собирались и не тренировались два года, результат просто отличный. Состав сборной Украины кардинально изменился, у нас появилось много молодежи в команде, и они себя очень хорошо проявили на соревнованиях. Хочу поблагодарить ребят. Игра со Швейцарией показала, что у нас есть стержень в команде, мы — одно целое и матчи Лиги наций это продемонстрировали", — говорит капитан сборной Украины по водному поло Александр Дядюра.
     
     Сборная Украины уже вернулась с турнира и начнет готовиться к чемпионату Европы 2022.


Автор: Петр Чигрин прочтений: 324 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39463
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика