Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Диабет второго типа: одна ложка дешевого продукта в день значительно снижает сахар в крови
Автор: Максим Дюжев      Дата: 01.12.2021 01:34


Диабет второго типа: одна ложка дешевого продукта в день значительно снижает сахар в крови      Диабет второго типа не оказывает особого влияния на вашу жизнь, если вы купируете высокий уровень сахара в крови. Как показывают результаты исследований, коррекция диеты и ежедневный прием всего одной ложки этого дешевого натурального средства может значительно снизить высокий уровень сахара. Но перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.
     
     Диабет 2 типа — это хроническое заболевание, характеризующееся чрезмерным уровнем сахара в крови. Сахар крови (основной вид сахара, содержащийся в крови) обычно регулируется инсулином. Однако при наличии диабета 2 типа выработка инсулина значительно сокращается, что приводит к повышению уровня сахара в крови. Стабильно высокий уровень сахара в крови оказывает побочное воздействие на организм, поэтому крайне важно найти альтернативные способы контроля уровня сахара.
     
     К счастью, исследования выявили ряд способов коррекции диеты, которые снижают высокий уровень сахара в крови.
     
     Одним из наиболее перспективных является употребление яблочного уксуса, который получают путем ферментации сахаров из яблок, в результате которой они превращаются в уксусную кислоту — активный ингредиент уксуса.
     К такому выводу пришли авторы научной статьи, опубликованной в журнале ассоциации клинического питания и метаболизма (Clinical Nutrition ESPEN).
     
     Ученые провели исследование 70 пациентов с диабетом 2 типа, произвольно разделив на две группы — экспериментальную и контрольную. Исследование проводилось параллельное в обеих группах, при этом пациентам экспериментальной группы на протяжении восьми недель добавляли в ежедневный рацион по 20 миллилитров (то есть, по четыре чайных ложки) яблочного уксуса.
     
     Уровень сахара в крови участников натощак измерялся в начале и в конце исследования.
     
     Уровень сахара в крови натощак позволяет определить средний уровень сахара в крови, анализ на сахар в этом случае берут через 8-10 часов после последнего приема пищи.
     
     Результаты исследования показали, что добавление в рацион яблочного уксуса может «значительно улучшить» уровень сахара в крови натощак.
     
     Ученые отметили, что в ходе данного исследования «были получены некоторые доказательства того, что потребление яблочного уксуса может оказывать благотворное воздействие на гликемические показатели».
     Гликемия — это медицинский термин, обозначающий содержание глюкозы (сахара) в крови.
     
     Питание с учетом гликемического индекса (ГИ) продуктов является полезным руководством, которое поможет избегать употребления в пищу продуктов, являющихся главным источником высокого уровня сахара в крови.
     
     ГИ — это система оценки продуктов, содержащих углеводы. Она показывает, насколько быстро каждый продукт влияет на уровень сахара (глюкозы) в крови после употребления его в пищу.
     
     Содержащие углеводы продукты, которые быстро расщепляются в организме и вызывают быстрое повышение уровня глюкозы в крови, имеют высокий показатель GI.
     
     Продукты с высоким ГИ:
     
     • Сахар и сахаросодержащие продукты
     
     • Сладкие безалкогольные напитки
     
     • Белый хлеб
     
     • Картофель
     
     • Белый рис
     
     Продукты с низким или средним ГИ расщепляются медленнее и через какое-то время вызывают постепенное повышение уровня сахара в крови.
     
     К ним относятся некоторые фрукты и овощи, бобовые и цельнозерновые продукты, такие как овсяная каша.
     
     Есть ли у вас диабет 2 типа?
     
     Многие люди страдают диабетом 2 типа, не зная этого. Это объясняется тем, что симптомы не всегда сопровождаются ухудшением самочувствия.
     
     Симптомы диабета 2 типа включают:
     
     • Учащенное мочеиспускание, особенно ночью
     
     • Постоянное чувство жажды
     
     • Повышенная утомляемость
     
     • Потеря веса без видимой причины
     
     • Зуд кожи и слизистых половых органов или периодически возникающий кандидоз
     
     • Медленное заживление ран и порезов
     
     • Затуманенное зрение
     
     По словам медиков, при появлении каких-либо симптомов диабета 2 или наличии беспокойства по поводу повышенного риска возникновения диабета 2 типа следует обратиться к врачу общей практики.
     
     «Вам понадобится сдать анализ крови, для чего вам, возможно, придется обратиться в местный медицинский центр, если его невозможно сдать в вашем лечебном учреждении».
     
     


Автор: Максим Дюжев прочтений: 701 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39455
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика