Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Венгрии будет запущено трамвайное соединение между городами на расстоянии 22 км
Автор: Владимир Морозов      Дата: 24.11.2021 18:46


В Венгрии будет запущено трамвайное соединение между городами на расстоянии 22 км      На загородных участках трамвай будет использовать ж/д пути и сможет развивать скорость до 100 км/ч.
     
     В Венгрии между городами Сегед и Ходмезевашархей уже в этом месяце будет запущен трамвай.
     
     Трамваи производства Stadler будут эксплуатироваться Венгерскими железными дорогами (MÁV).
     
     На маршруте будут использоваться двухсистемные трамваи, состоящие из трех секций. Каждое 37-метровое транспортное средство вмещает 216 пассажиров, 92 из которых - сидячие.
     
     Между трамвайной сетью Сегеда и сетью железных дорог страны был проложен связующий участок. Далее - до Ходмезевашархей - трамваи будут двигаться по 22-километровому участку железнодорожной линии №135 Сегед-Бекешчаба. Затем начинается еще один городской участок, который проходит через центр города Ходмезевашархей до конечной станции у главного ж/д вокзала. Протяженность нового, преимущественно однопутного маршрута в Ходмезевашархей составляет около 3,5 км.
     
     Транспортные средства будут питаться от тяговой сети Сегеда и Ходмезевашархей в пределах городов. Между городами, на 22-километровом участке железной дороги, они будут перемещаться с использованием двигателей внутреннего сгорания. Скорость в городах составит 50 км/ч, а на железнодорожной колее - до 100 км/ч.
     
     В MAV объявили, что запуск состоится 29 ноября. Первый трамвай будет отправляться из Ходмезевашархей в 3:31, из Сегеда - в 4:38. Отправление по расписанию каждый час. Позднее частота будет увеличена: в часы пик выезды будут происходить каждые 20 минут, а в непиковые часы - каждые 30 минут. На основе полученного опыта будет разработано постоянное расписание, которое вступит в силу 15 марта - с возможностью увеличения периодичности до 10 минут.
     
     В настоящее время поездка между центрами городов занимает 50-55 минут. После запуска соединения время в пути между площадью Кошута в Ходмезевашархей и площадью Сечени в Сегеде сократится до 40 минут. С середины марта это время будет сокращено до 35 минут.
     
     До середины апреля проезд по маршруту будет бесплатным. После этого за проезд между городами пассажиры будут платить 465 форинтов (примерно 38 грн). Поездка в пределах Ходмезевашархей обойдется в 250 форинтов (около 20 грн). Ведется работа по установлению единого тарифа на поездки по Сегеду.


Автор: Владимир Морозов прочтений: 291 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39388
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика