Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Бюджет Киева 2022
Автор: Сергей Грищук      Дата: 18.11.2021 21:45


Бюджет Киева 2022      Появилась интерактивная карта, на которой отмечены наиболее крупные статьи расходов, заложенные в проекте бюджета Киева на 2022 год.
     
     Среди проектов на карте выделили объекты в таких категориях как дороги, строительство (ЖКХ и градостроительство), социальная сфера, спорт, культура, медицина и образование. Все объекты обозначены иконками (дороги — линиями), а при нажатии можно увидеть подробности о запланированных работах, их стоимости, сроках и степени готовности.
     
     Из основных инфраструктурных объектов, в следующем году планируют выделить средства на строительства парка «Почайна», реконструкцию парка «Юность», реконструкцию гидротехнических сооружений и восстановление реки Лыбидь, реставрацию Киевского фуникулера. Также продолжат реконструкцию Киевского зоопарка, парка «Наталка», строительство на Троещине парка вдоль улиц Ватутина, Маяковского и Бальзака, обустройство зоны отдыха «Центральная» на Трухановом острове, реконструкцию Бортнической станции аэрации, реконструкцию Ландшафтного парка в Соломенском районе.
     
     Что касается ремонта дорог и улиц, то тут средства пойдут на реконструкцию Верхнего и Нижнего валов, реконструкцию улицы Кирилловской с ремонтом трамвайных путей, реконструкцию улицы Петра Сагайдачного с обустройством пешеходной зоны, строительство участка Большой окружной дороги от проспекта Маршала Рокоссовского до ул Богатырской с многоуровневой развязкой, строительство велодорожки «Соломенка-центр». Не забыли и про достройку Подольско-Воскресенского мостового перехода.
     
     Также запланировано строительство трамвайной линии от улицы Старовокзалоной до Дворца спорта, реконструкция и строительство трамвайных путей от улицы Гната Юры до Кислородного завода, реконструкция линии от улицы Милославской до Дарницкого вокзала.
     
     Кроме того, в следующем году средства выделят на продолжения ремонта здания Киевской оперетты, реконструкцию стадиона «Старт», реконструкцию Больницы скорой помощи на Левом берегу и еще нескольких больниц, реконструкцию и строительство детских садов, школ, гимназий и прочее.
     
     Помимо этого, в 2022 году за бюджетные средства планируют разработать интегрированный план развития транспортной инфраструктуры Киева и план зонирования города.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 99 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39317
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика