Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Греции собираются привлекать туристов круглый год
Автор: Нина Амирханова      Дата: 01.11.2021 19:50


В Греции собираются привлекать туристов круглый год      Министр туризма Греции Василис Кикилиас заявил, что страна продемонстрировала хорошо управляемую туристическую ситуацию на фоне пандемии и доказала, что это "самое красивое и безопасное место" для отдыха
     
     Кроме того, Кикилиас сообщил, что на островах страны намерены привлекать туристов круглый год, и посоветовал игрокам рынка "подготовиться к сильному 2022 году", сообщает Schengen Visa Info.
     
     В летнем сезоне (с 13 мая по 17 октября) на Родосе было зарегистрировано около 1 339 218 иностранных посетителей. А за осенний сезон с 1 по 17 октября было зарегистрировано 163 997 посетителей, что на 203,6% больше, чем в предыдущем году.
     
     По словам министра туризма, известное туристическое место в Греции — Санторини, — может реализовать глобальную модель устойчивого туризма. Здесь вскоре планируют завершить работу над развитием инфраструктуры и переходу к цифровым решениям.
     
     Даже в условиях пандемии Греция смогла принять более шести миллионов туристов с начала этого года. Это считалось одним из самых больших достижений с точки зрения международных прибытий по сравнению с большинством других европейских стран.
     
     Туристам из Украины и ряда других стран необходимо выполнить некоторые требования:
     
     Так, путешественники, предъявившие действующий международный сертификат на полную вакцинацию против COVID-19 с использованием утвержденной вакцины, освобождаются от требований к тестированию перед отъездом. Сертификат должен быть выдан государственным органом и принимается на любом из следующих языков:, греческом, английском, французском, немецком, итальянском, испанском.
     Также требуется отрицательные результаты теста на COVID-19 ПЦР-теста, выполненного в течение последних 72 часов, или экспресс-теста, выполненного в течение последних 48 часов.
     Справка о выздоровлении от COVID-19 в течение последних 180 дней, но не позднее, чем за 30 дней до их прибытия в Грецию.
     Эти требования распространяются на путешественников в возрасте от 12 лет и старше.
     
     Все туристы должны будут пройти экспресс-тестирование на COVID-19, как только они прибудут в Грецию (кроме вакцинированных). В случае положительного результата, путешественникам также придется пройти ПЦР-тест.
     
     «Если тесты покажут, что у пассажира положительный результат, карантин будет действовать в течение десяти дней, в то время как если иностранный турист привит и экспресс-тест по прибытии покажет, что у него положительный результат на инфекцию, он будет оставаться в изоляции в течение семи дней», - отметила CAA.


Автор: Нина Амирханова прочтений: 193 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39140
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика