Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Самый одинокий дом в мире
Автор: Татьяна Ситко      Дата: 28.10.2021 20:50


Самый одинокий дом в мире      Фотографии таинственного белого дома на склоне зеленого холма на маленьком пустынном острове, окружённом океаном, годами гуляли по сети. Неофициально его стали называть «самым одиноким домом в мире».
     
     Архипелаг Вестманнаэйяр состоит из группы небольших островов у южного побережья Исландии. Эдлидаэй – самый северо-восточный из этих островов; здесь на травянистом пологом пастбище стоит культовый одинокий дом белого цвета. Это идиллическое место, которое остаётся необитаемым с 1930-х годов, что делает существование этого рукотворного здания, за которым, кажется, хорошо ухаживают, ещё более умопомрачительным.
     
     На протяжении многих лет в Интернете ходили слухи и теории об одиноком доме на острове Эдлидаэй, включая домыслы о том, что он был построен эксцентричным бизнесменом как убежище от зомби-апокалипсиса или же принадлежал какому-то религиозному фанатику. Некоторые даже утверждали, что исландская певица Бьорк вела с властями о покупке острова.
     
     Ни одна из вышеупомянутых теорий не нашла подтверждения. Реальная история самого одинокого дома в мире не заслуживает подобных теорий заговора. На самом деле это просто охотничий домик, построенный в 1950-х годах Охотничьей ассоциацией Эдлидаэй (англ. Elliðaey Hunting Association). Её члены используют необитаемый остров, чтобы охотиться на тупиков. Непонятно, как на острове может существовать охотничья ассоциация, если там никто не живёт, но, судя по всему, дела обстоят именно так.
     
     Интересно, что до 1930-х годов на острове Эдлидаэй жила горстка семей, которые в итоге решили переехать в более населённые регионы Исландии в поисках лучших возможностей. Тем не менее, они знали, что оставляют после себя обилие рыбы и атлантических тупиков. Таким образом, они периодически возвращались на остров, чтобы поохотиться. Возможно, именно так возникла охотничья ассоциация.
     
     И хотя за белым домиком на Эдлидаэе следят члены охотничьей ассоциации, он продолжает оставаться далеко не самым удобным домом в мире. Жизнь в глуши имеет своим преимущества, однако электричество, водопроводная вода или канализация определённо не входят в их число. Правда, там есть сауна с дождевой водой и даже забор – что весьма странно, поскольку соседей всё равно нет.
     
     Поскольку остров Эдлидаэй – это основное место гнездования буревестников и других морских птиц, он внесён в список природных заповедников, но это, похоже, не мешает членам охотничьей ассоциации приезжать сюда и охотиться на птиц. Однако, если вы просто хотите полюбоваться природной красотой этого места, туристические компании, работающие на архипелаге Вестманнаэйяр, предлагают однодневные туры на несколько пустынных островов.
     
     Да, самый одинокий дом в мире действительно очень одинок, но в нём нет ничего особенного.
     
     
     
     


Автор: Татьяна Ситко прочтений: 176 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39090
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика