Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Стефанчук направил законопроект о местном референдуме в Венецианскую комиссию
Автор: Сергей Грищук      Дата: 25.10.2021 21:29


Стефанчук направил законопроект о местном референдуме в Венецианскую комиссию      Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук направил законопроект “О местном референдуме” к Венецианской комиссии для получения заключения.
     
     “Законопроект “О местном референдуме” направил в Венецианскую комиссию. Учитывая признанный в европейской среде авторитет Венецианской комиссии, рассчитываю на получение объективного экспертного заключения по законопроекту “О местном референдуме”, — написал спикер.
     
     По словам Стефанчука, крайне важно, чтобы документ стал “образцовым законом” и “эффективным механизмом реализации прямой демократии на местном уровне”.
     
     Проект закона “О местном референдуме” зарегистрировали в парламенте еще в мае. Проект закона содержит 12 разделов и 124 статьи. Согласно документу, местный референдум является формой самостоятельного решения территориальной общиной вопросов местного значения путем прямого голосования. Документ определяет, среди прочего, что может и не может быть предметом местного референдума.
     
     Согласно заключению Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, законопроект имеет влияние на показатели государственного и местных бюджетов, он приведет к увеличению расходов.
     
     Комитет рекомендовал главному комитету — по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства — при доработке законопроекта согласовать его положения со статьями 7 и 78 Бюджетного кодекса Украины с учетом выводов Комитета по вопросам бюджета и Министерства финансов Украины.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 646 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39051
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика