Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Кто объяснит: что это такое-криптовалюты?
Автор: Виталий Денисенко      Дата: 21.10.2021 21:53


Кто объяснит: что это такое-криптовалюты?      Вот кто разъяснит и чтобы понятно было-что это такое "криптовалюты"?! Что за зверь такой?! О них сейчас частенько пишут в разных "умных" статьях. Какие они все есть из себя прогрессивные и что это "финансовое будущее всего человечества". Только вот без всей этой зауми-что это такое?! Зачем эти "криптовалюты"?! На мой взгляд это какой то гигантский лохотрон.
     
     Читаем определение из очередной "умной" статьи-заманухи о криптовалютах:
     
     "...Криптовалюта — это виртуальные деньги, которые в отличие от фиатных средств не имеют физического выражения. Единицей такой валюты является «coin», что в переводе с английского означает «монета».
     
     Цифровая валюта защищена от подделки и дублирования, а ее количество и эмиссия строго ограничены, например для самой крупной криптовалюты Bitcoin (BTC) максимальное количество составляет 21 млн монет (т.е. никогда не будет создано более 21 млн BTC).Ключевой особенностью криптовалют является децентрализация — отсутствие какого-либо внутреннего или внешнего администратора. Поэтому банки, налоговые, судебные и государственные органы не могут воздействовать на транзакции пользователей криптоактивов. Это возможно, поскольку все данные с криптовалютными кошельками и транзакциями хранятся в блокчейне."
     
     То есть они "ничьи". Никто не несет ответственность за них. Вернее есть организаторы этого лохотрона", только они как бы анонимы. Взяли и организовали "свои" деньги. На те вам-буратины, пользуйтесь. А взамен несите доллары, юани, рубли, евро...
     
     Где то мы это уже видели:
     
     Ведь раньше как писали на деньгах: банковские билеты, монеты центробанка такой-то страны. И государство несет за них ответственность.
     
     А это "криптовалюта"-это что и чье?! Неужели на эту замануху кто то ведется?!
     
     Теперь колитесь у вас много этой самой "криптовалюты" и собираетесь её покупать на свои кровные рубли, доллары, евро, юани?!


Автор: Виталий Денисенко прочтений: 300 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39003
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика