Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Orion доставлен в Здание вертикальной сборки
Автор: Игорь Селиванов      Дата: 20.10.2021 19:40


Orion доставлен в Здание вертикальной сборки      Сотрудники Космического центра им. Кеннеди доставили полностью собранный и заправленный корабль Orion в Здание вертикальной сборки на мысе Канаверал. Уже в ближайшее время они начнут его установку на ракету-носитель SLS, которая будет запущена в космос в рамках миссии Artemis I.
     
     Полная масса Orion составляет 33,5 тонны. Он состоит из построенного компанией Lockheed Martin жилого модуля и служебного модуля, за создание которого отвечал концерн Airbus Defence and Space. Корабль рассчитан на экипаж из четырех человек.
     
     Целью миссии Artemis I является испытание ракеты SLS и нового корабля. План полета предполагает, что беспилотный Orion проведет 26 дней в космосе (включая шесть дней на ретроградной селеноцентрической орбите), после чего вернется на Землю. На данный момент реализация миссии Artemis I запланирован на начало следующего года. Перед тем, как дать добро на запуск, инженерам еще предстоит провести ряд проверок и тестов, включая установку полностью заправленной SLS на пусковой площадке с генеральной репетицией старта.
     
     Недавно во Флориду прибыл грузовой самолет со вторым экземпляром служебного модуля Orion, который планируется задействовать в миссии Artemis II. Она запланирована на 2023 год. В ее рамках четыре астронавта выполнят облет Луны с последующим возвращением на Землю.


Автор: Игорь Селиванов прочтений: 246 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38990
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика