Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как выглядит вторая очередь Пейзажной аллеи после реконструкции
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 19.10.2021 21:45


Как выглядит вторая очередь Пейзажной аллеи после реконструкции      В Киеве после реконструкции открыли вторую очередь Пейзажной аллеи. Здесь появились новые ступеньки с вечерней подсветкой, новое гранитное покрытие вместо старого асфальта, современное LED-освещение и система видеонаблюдения.
     
     «Пейзажную аллею обустроили в Киеве около 40 лет назад. И она нуждалась в капитальном ремонте. В конце лета прошлого года мы завершили реконструкцию первой очереди — от ступенек до урочища Гончары-Кожумяки до скульптуры "Алиса в стране чудес". А сегодня уже завершили работы и в рамках второй очереди, которые начали в прошлом году. Здесь, на склонах и нижнем плато, была закинутая территория — чаща и мусор. А теперь — современная зона отдыха европейского уровня», — отметил мэр.
     
     Кроме верхней террасы, в рамках реконструкции Пейзажной аллеи, обустроили еще и нижнюю террасу склона и построили новые красивые ступеньки на Воздвиженку. Их оформили в той же стилистике, что и ступеньки к урочищу Кожумяки, открытые три года назад. Новые ступеньки тоже будут иметь вечернюю подсветку.
     
     Также в рамках второй очереди реконструкции на Пейзажной аллее обустроили новое гранитное покрытие вместо старого асфальта, дождевую канализацию, систему полива газонов, установили гранитный бортовой камень и новенькие скамейки, одна из которых достигает 50 м в длину.
     
     На Пейзажной аллее появилось новое LED-освещение и декоративная подсветка арт-объектов, здесь установили систему видеонаблюдения, а на променаде появились тревожные кнопки. Строители также отремонтировали и усилили подпорные стены, осуществили благоустройство территории.
     
     Чтобы предотвратить хаотическую парковку на Пейзажной аллее установили 30 автоматических боллардов. Теперь въезжать на Пейзажку смогут только автомобили жителей прилегающих домов и спецтранспорт экстренных служб.
     
     Что касается входа на аллею, то его расширили со стороны Исторического музея и Десятинной церкви. А также сделали аллею более удобной для маломобильных групп населения.
     
     В 2022 году на Пейзажной аллее начнутся работы по реконструкции третьей очереди.
     
     


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 240 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38976
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика