Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ГДЕ С 21 ОКТЯБРЯ ПОЛИЦИЯ НАЧНЕТ ПРОВЕРЯТЬ COVID-СЕРТИФИКАТЫ
Автор: Леонид Буковский      Дата: 18.10.2021 20:10


ГДЕ С 21 ОКТЯБРЯ ПОЛИЦИЯ НАЧНЕТ ПРОВЕРЯТЬ COVID-СЕРТИФИКАТЫ      С 21 октября в Украине начнут работать мобильные группы по проверке сертификатов о вакцинации против коронавируса. В состав групп будут входить сотрудники патрульной полиции, Госпродпотребслужбы и Центра контроля и профилактики болезней.
     
     Проверки будут проводиться в местах, где карантинными ограничениями разрешено быть только вакцинированным.
     
     "Не везде. Это исключительно в том перечне учреждений, заведений, предусмотренных постановлением о ковидных ограничениях, где нельзя вести деятельность или принимать посетителей, если нет полной вакцинации у персонала и у посетителей", — сказал представитель полиции.
     
     По его словам, проверку будут проводить в местах большого скопления людей, где может быть распространение болезни — во время посещения заведений, рынков, торговых площадок, а также в транспорте.
     
     Для проверки сертификатов полицейские будут использовать установленное на планшеты программное обеспечение. По словам Белошицкого, с его помощью можно быстро проверить подлинность документа. В телеэфире он продемонстрировал работу программы: при сканировании сертификата из приложения "Дія" полицейским будет видны имя и фамилия человека, сколько прививок он сделал и когда.
     
     Что касается бумажных свидетельств о вакцинации, в них обязательно должна быть информация о виде прививки, количестве доз прививки, подпись врача и печать официального учреждения здравоохранения.
     
     "Все данные о вакцинации граждан уже есть в реестре, который также подключен к международным базам. Информация будет проверяться очень тщательно. Работники, которые будут проверять свидетельства о вакцинации, должны убедиться в достоверности свидетельства, ведь известны случаи их подделки", — сказал замглавы патрульной полиции.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 194 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38954
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика