Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Семь тёмных секретов Ватикана
Автор: Петр Чигрин      Дата: 14.10.2021 19:09


Семь тёмных секретов Ватикана      История Ватикана, самой маленькой страны в мире, хранит немало трагических секретов, о многих из которых вы никогда не слышали. К примеру, знаете ли вы, что Ватикан помогал нацистам и зарабатывал деньги на холокосте?
     
     Ватикан имеет огромное значение в христианском мире благодаря Римско-католической церкви, однако его история окутана мрачными тайнами, и некоторые из них мы собираемся раскрыть в данной статье.
     
     1. Ватикан зарабатывал деньги на преследовании евреев во время холокоста
     
     
     Каким образом Ватикан зарабатывал деньги, остаётся ещё одним секретом. Однако роль Ватикана не ограничилась помощью, которую они оказали нацистам с целью не допустить вторжения союзных войск. Ватикан также помог нацистам сохранить украденное имущество. Оно первоначально принадлежало еврейским семьям, которые вынужденно отказались от своих дорогих и ценных вещей, когда попали в концентрационные лагеря.
     
     Позже выяснилось, что основатель банка Ватикана был тайным агентом. Он планировал вложить украденное имущество и дорогие фамильные драгоценности в итальянские страховые компании.
     
     2. Банк Ватикана
     
     
     Институт религиозных дел, который также известен как банк Ватикана, постоянно оказывается в центре скандалов. Это учреждение было создано во время Второй мировой войны, в 1942 году, с целью избежать ограничений, которые союзники наложили на финансовые операции.
     
     Италия была одной из держав, выступавших против союзников, поэтому те не хотели, чтобы деньги попали к их врагам. Вскоре после создания банк Ватикана был признан лучшим оффшорным банком, свободным от какого-либо внешнего влияния. Нацисты для своих целей использовали именно банк Ватикана.
     
     В 1970-х годах банк Ватикана приобрёл облигации на сумму 900 миллионов долларов в результате мафиозных операций.
     
     3. Главный экзорцист Ватикана провёл более 160 тысяч обрядов по изгнанию демонов
     
     
     Знаете ли вы, что в 2018 году Ватикан пригласил 250 священников со всего мира присоединиться к ежегодной школе экзорцизма? Католическая церковь не отказывается от практики экзорцизма, несмотря на то, что мир далеко продвинулся в нейробиологии и науке о разуме.
     
     Было установлено, что главный экзорцист Ватикана Габриель Аморт за всю свою жизнь провёл около 160 тысяч обрядов экзорцизма. В них принимали участие даже сами папы. Экзорцизм практикуется по сей день. Папа Франциск рекомендует людям, которых беспокоят демоны, обращаться к экзорцисту.
     
     4. Ватикан помог нацистам сбежать от союзных войск
     
     
     После Второй мировой войны немецкие нацисты больше не могли жить в Европе. Одним из них удалось избежать судебных процессов, в то время как другие были преданы суду. Большинство немецких нацистов использовали маршрут, известный как «крысиные тропы», чтобы сбежать из Европы.
     
     Говорят, что Ватикан поддерживал нацистов, бежавших от союзных войск. Путь, по которому нацисты бежали, вёл в Италию и Испанию. Ватикан мог поддерживать нацистов потому, что стремился к возрождению христианства и не хотел, чтобы росла мощь Советского Союза – и это несмотря на то, что изначально заявил о своём нейтралитете в войне.
     
     5. Ватикан потребляет больше вина, чем любая другая страна
     
     
     Согласно отчётам, в Ватикане вино потребляют больше, чем в любой другой стране. Статистика показывает, что среднестатистический человек, живущий в Ватикане, потребляет около 75 литров вина в год.
     
     Это количество в три раза превышает потребление вином среднестатистическим жителем Великобритании, в шесть раз – среднестатистическим жителем США, в два раза – среднестатистическими жителями Франции и Италии.
     
     6. Царство грехов
     
     
     Будучи самым маленьким государством в мире как по площади, так и по численности населения, Ватикан, однако, имеет самый высокий уровень преступности в мире, как сообщает Би-би-си. Ватикан считается святым местом, но в нём самый высокий уровень преступности, который в двадцать раз превышает уровень преступности в Италии. Тем не менее, в преступлениях в основном замешаны туристы, а не папы и швейцарские гвардейцы.
     
     Помимо этого, Ватикан также считается рассадником грехов. Речь идёт о епископах-геях, которые служат церкви и пытаются убить папу римского по политическим и религиозным мотивам, и папе римском, который занимается сексом с человеком, а затем прощает его за то, что он согрешил с папой римским. Такие дела рассматриваются как вопрос внутреннего голоса, а не общественного интереса, поэтому они чаще всего проходят тайно.
     
     7. Ватикан – дом грязной политики и нелояльности
     
     
     «Его Святейшество» – книга, которая основана на секретных документах папы Бенедикта XVI. Они были опубликованы в 2012 году итальянским журналистом Джанлуиджи Нуцци. Они были переданы ему слугой папы Римского. Это говорит о том, что Ватикан – дом грязной политики и предательства. Этот скандал стал известен общественности как Vatileaks.
     
     Было проведено расследование, которое установило, что люди за пределами Ватикана шантажировали епархиальных геев, потому что те тайно нарушали обеты целомудрия. Считается, что папа Бенедикт ушёл в отставку из-за стресса, вызванного этими скандалами.
     
     Несмотря на то, что Ватикан считается одним из самых святых мест в христианском мире, мы многого о нём не знаем. Тёмные секреты Ватикана так и останутся под семью замками, если их не исследовать должным образом.


Автор: Петр Чигрин прочтений: 828 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38912
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика